В Мордовии девушка, пытаясь сжечь мусор, получила ожоги лица, шеи и плеч

Пожарно-спасательные подразделения республики выезжали на тушение травы 62 раза

За выходные дни пожарно-спасательные подразделения 62 раза выезжали на тушение сухой травы.  В одном из случаев жертвой пламени оказалась 15-летняя девушка. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.
 
На прошедших выходных, 9 и 10 апреля, пожарно-спасательные подразделения республики выезжали на тушение травы 62 раза. За два дня площадь возгорания составила почти 62 гектара. Как отметили в МЧС, это площадь 86 футбольных полей.

Так, например, 10 апреля в селе Ширингуши Зубово-Полянского района девушка 2000 года рождения подожгла рядом с домом сухой мусор. Из-за сильного ветра пламя опалило девушку. Затем огонь начал распространятся по двору.

«Пожарным удалось спасти дом, но в результате неосторожного обращения с огнем 15-летняя девушка получила ожоги 10% тела: лица, шеи, плеч и голени», - сообщили в МЧС.

Часто ли вы в детстве поджигали мусор, тайком от родителей? Ответ пишите в комментарии

Напомним, что середина весны - наиболее опасный  период с точки зрения горения сухой травы. Его особенность в том, что одновременно может развиваться  половодье. Таким образом, территории страдают от воды и огня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости