Крым осветят лампы из Саранска

Лампы появятся на судоремонтном заводе, авиационном предприятии и в военно-морском клиническом госпитале в Севастополе

Институт источников света имени А.Н. Лодыгина заключил контракты на поставку специальных ламп предприятиям Крымского полуострова. Мордовские лампы появятся на судоремонтном заводе, авиационном предприятии и в военно-морском клиническом госпитале в Севастополе.

Глава Мордовии Владимир Волков отметил, что экономическое сотрудничество между регионами продолжает развиваться. Кроме светотехнических товаров планируется поставлять электротехническую, кабельную продукцию, кондитерские изделия, сыры и другие экологически чистые продукты питания.

Напомним, что между регионами подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Оно помогает в определении направления сотрудничества в областях науки, инноваций, промышленности, сельского хозяйства, культуры, здравоохранения, образования, спорта и туризма.

Также Владимир Волков сообщил, что Мордовию и Крым объединяют давние культурные связи. Практически 20 тысяч представителей Мордовского народа на Крымском полуострове. А Севастополь неразрывно связан с именем флотоводца Федора Ушакова.

Поддерживаете ли вы присоединение Крыма в России? Ответ — в комментарии 

Стоит отметить, что Мордовия одна из первых оказала помощь Крыму и Севастополю во время событий 2014 года. Республика входит в число регионов, где наиболее активно поддерживали политику руководства России. За воссоединения Крыма и России в регионе проголосовало 95% опрошенных жителей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости