Вместе с потеплением в Саранск пришли пыль и смог

Последний рекорд тепла был установлен 1979 году девятого апреля

Не успели жители города обрадоваться теплой погоде, как вслед за этим возникли некоторые проблемы. Многие автомобилисты и просто жители города заметили на закате дня большое количество пыли, которая висела над городом.

Синоптики обрадовали горожан наступлением тепла

«В ближайшую неделю в Саранске установится аномально теплая погода. Пока рано говорить, будет ли установлен новый температурный рекорд», - сообщила специалист Гидрометцентра Любовь Надежкина.

Последний рекорд тепла был установлен 1979 году девятого апреля воздух в городе прогрелся до 27 градусов, а в 1966 году в этот же день столбик термометра опустился до минус десяти градусов.

Обычно пыль и смог характерные явления для летнего периода, когда устанавливается жаркая погода, но Саранск испытал этогораздо раньше. Повышение столбика термометра заставило подняться в воздух, накопившуюся за зиму пыль.

«Поднявшаясь пыль в городе немного затруднила движение для автомобилистов, ухудшилась видимость, поэтому приходилось сильнее концентрироваться на процессе вождения», - рассказала Марина Сонаева.

Чем обернется аномальное тепло для жителей города? Свои ответы оставляйте в комментариях

За последние несколько месяцев природа все чаще подбрасывает жителям города сюрпризы. Например, в декабре был побит температурный рекорд, а в февраль текущего года выдался очень теплым.

...

  • 0

Популярное

Последние новости