В Саранске Светотехстрой и Химмаш свяжет дорога за 300 миллионов рублей

Председатель Правительства Мордовии провел рабочее совещание

В Доме республики состоялось совещание, на котором были подведены итоги работы отрасли в прошлом году и обсуждены задачи на текущий год.

Отчет о проделанной работе. Первым слово взял Владимир Сушков, который отчитался о проделанной работе в прошлом году.

«В 2015 году в общей сложности дорожниками было освоено 5,8 миллиарда рублей. Введен в эксплуатацию участок обхода Саранска, главным элементом которого стала развязка «Клеверный лист» с путепроводом через дорогу Саранск-Кочкурово. Построены два объекта к Чемпионату мира по футболу в 2018 году: двухуровневая транспортная развязка на улице Красная, недалеко от строящегося стадиона, и новая дорога к аэропорту", - сказал Владимир Сушков.

Планы на 2016 года. В текущем году на строительство дорожной сути уйдет чуть ли не 5 миллиардов рублей. Объем дорожного фонда составит 2,8 миллиарда рублей. Плюс к нему прибавится еще 1, 8 миллиарда из федерального бюджета. Средства, которые пойдут на строительство дорог, распределились так, что 1 миллиард 300 тысяч рублей пойдут на продолжение строительства обхода Саранска, 300 миллионов - на строительство дороги по улице Строительная, которая свяжет Светотехстрой с Химмашем, 200 миллионов на  трансферт на строительство федеральных дорог.

Ямы на дорогах. В республике существуют проблемы с содержанием дорог. На устранение всех дефектов тратится около 800 миллионов рублей в год.  Как отметили на совещание,  дорожникам необходимо шире применять современные технологии, благодаря которым не надо по несколько месяцев ждать хорошей погоды. Ведь новые технологии — залог успеха.

Успеют ли дорожники залатать ямы до установленного срока? Ответ пишите в комментарии

Также чиновники точно определили сроки, до которых должны быть устранены все ямы. Последний день «сдачи» республиканских и межмуниципальных дорогах определили 30 мая. Городские дороги должны отремонтировать до 30 апреля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости