Жители Мордовии посоревнуются в сборе макулатуры

В Мордовии реализуется экопроект «Вторичный бум»

С первого апреля в Мордовии начал свою работу экопроект «Вторичный бум». Акция, запущенная Зеленым Движением «ЭКА», направлена на воспитание у подрастающего поколения осознание важности вторичной переработки отходов.

В первом этапе проекта смогут принять участие образовательные учреждения, общественные организации из Саранска и районов Мордовии.

«Основными задачами «Вторичного Бума» являются популяризация идей вторичных ресурсов в хозяйственный оборот, и практическое осуществление сбора вторичных ресурсов. Это осуществляется через учреждения образования и региональных предприятий. Будут проводиться специальные акции, например, по сбору макулатуры, с последующей сдачей во вторичную переработку» - сообщают организаторы проекта.

Александр Воробьев, директор регионального развития «ЭКА» отмечает, что данная акция начала реализовываться в 2015 году в Чувашии.

«За этот период более 150 учреждений и организаций приняли участие в проекте, собрано свыше 200 тонн макулатуры. Считаю, что данный опыт целесообразно тиражировать и в других регионах России» - сообщил Александр Воробьев.

Для участия в проекте необходимо прислать письмо организаторам. Участникам нужно будет собрать максимально возможное количество макулатуры и другого вторичного сырья. После этого «Ремондис Саранск» обеспечит своевременный вывоз. В компании отметили, что вторичная переработка будет осуществляться при количестве не менее двух тонн от организации.

Примите ли вы участие в проекте? Ответ пишите в комментарии

Проект реализуется с 1 апреля 2016 года по 1 июня 2016 года. Торжественное подведение итогов и награждение победителей состоится в рамках празднования Международного Дня окружающей среды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости