В Саранске продавщица довела детей до больничной койки, продав паленый алкоголь (видео)

Продавщице вновь придется отвечать за нарушение закона

В городе наказали очередную продавщицу, которая незаконно продала несовершеннолетним алкоголь. Только на этот раз цена ошибки увеличилась в сто раз, когда девочки попали в больницу с острым отравлением. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили очередной факт продажи алкоголя несовершеннолетним. В продуктовом магазине по улице Большевистская продавщица продала детям 2 бутылки с алкоголем объемом по 1,5 литра. При этом она даже не спросила у них документов.

"Приобрести спиртное подростков попросили три незнакомые им ранее школьницы в возрасте 14 лет. Девушки не только выпили содержимое бутылок вместе с парнями, но и употребили табачные изделия. Вскоре две школьницы почувствовали себя плохо. После их доставления в медицинское учреждение врачи поставили диагноз "острое экзогенное отравление", - сообщили в МВД.

Теперь подростков могут поставить на профилактический учет. Продавщице, которая ранее уже попадалась на точно таком же правонарушении, придется отвечать за нарушение закона.

Стоит ли постоянно проводить с подростками профилактические беседы на тем у вреда алкоголя? Ответ пишите в комментарии

Полиция призывает жителей республики проявлять гражданскую позицию и сообщать обо всех фактах продажи алкоголя несовершеннолетним и в ночное время. Полиция также обращается к предпринимателям, владеющим торговыми точками, проводить инструктажи со своими работниками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости