Житель Саранска получил «условно» за продажу чужих гаражей

Стоимость имущества директор кооператива оценил в 320 тысяч рублей

Директора гаражного кооператива осудили за мошенничество и растрату вверенного ему имущества. Детали сообщили в пресс-службе Пролетарского района.

Суд Пролетарского района вынес приговор в отношении директора одного из гаражных кооперативов. Начальник незаконно продал жителю города  4 земельных участка с находящимися на них гаражами.

«Установлено, что сделка состоялась в апреле 2014 года. Директор оценил гаражи в 80 тысяч рублей за каждый, указав при этом, что гаражные боксы построены за счет средств гаражного общества и принадлежат кооперативу", - сообщили в пресс-службе.

Потерпевший принял предложение продавца. Сперва он перечислил задаток в размере 30 000 рублей, а остальную сумму — 290 тысяч рублей — отдал через несколько дней.

Уже в мае потерпевший понял, что его обманули. Но деньги вернуть было невозможно. Директор успел потратить их на покупку автомобиля «Лада Приора». Машина, якобы, необходима была для нужд  кооператива.

Как можно не попасться на уловку мошенников? Ответ пишите в комментарии

Когда дело дошло до суда, подсудимый вину  не признал. Судья в свою очередь назначил мошеннику наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. И обязал возместить «продавца» материальный ущерб. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости