Мордовские школьники смогут покупать льготные билеты на поезд круглый год

РЖД вводит право льготного проезда со скидкой в 50 процентов для детей от 10 до 17 лет в период с 1 июня по 31 августа

С первого июня 2016 года РЖД вводит льготный тариф для детей в возрасте от 10 до 17 лет на  все лето. Школьники смогут путешествовать по России со скидкой в 50 процентов.

Четвертого апреля президент РЖД Олег Белозеров во время встречи с председателем Правительства России Дмитрием Медведевым сообщил, что вопрос о летних льготах для школьников проработан.

«Нами принято решение предоставить право льготного проезда с 50%-ной скидкой детям от 10 до 17 лет в период с 1 июня по 31 августа. Эта льгота распространяется на билеты во внутригосударственном сообщении в плацкартных и общих вагонах скорых и пассажирских поездов дальнего следования» - рассказал Олег Белозеров.

Продажа льготных билетов на поезда, по которым оформление билетов возможно за 60 суток, стартовала уже сегодня, а с 18 апреля она будет открыта для всех остальных поездов.
Ранее проезд мене чем за полцены в каникулы и во время учебного года был доступен только школьникам младших классов. Эти скидки останутся в силе. Так же, как и бесплатный проезд для детей до 5 лет.

«Да, детский билет со скидкой теперь можно купить в течении всего года. В летний период не нужно будет предъявлять справку из школы. Достаточно только свидетельства о рождении или паспорта ребенка. Билеты со скидкой в 50 процентов распространяются на плацкартные вагоны. И общие и сидячие места» - рассказали в справочной службе железнодорожного вокзала Саранска.

В пресс-службе РЖД сообщили, что компания стремится дать детям, в том числе и из социально незащищенных семей, возможность отдохнуть летом, выехать за пределы своего города, увидеть новые места.

«Это очень действенный шаг. Но на данный момент стоимость билетов настолько высока, что даже со скидкой поездка в другой город встанет в копеечку» — прокомментировала горожанка Альбина Васильева.

Отправитесь ли вы в отпуск на поезде? Ответ пишите в комментарии 

В добавок, льготные билеты будут способствовать развитию внутреннего туризма. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости