В Мордовском университете появится стоматологическая клиника

Торжественное открытие состоится четвертого апреля в 15:00

В Саранске у студентов появится своя стоматологическая клиника. Подробности сообщили в пресс-службе Мордовского университета.

Четвертого апреля в МГУ имени Огарёва в общежитие №3 состоится торжественное открытие университетской стоматологической клиники.

В мероприятии примут участие Министр здравоохранения Республики Мордовия, ректор Мордовского университета, директор Медицинского института, главный врач Республиканской стоматологической поликлиники, ведущие специалисты-стоматологи города, преподаватели и студенты Медицинского института", - сообщили в пресс-службе Мордовского университета.

Создание собственной клиники как базы для практических занятий — важный этап развития специальности «Стоматология» в Медицинском институте. Обучение стоматологов началось в вузе в 2012 году. Востребованность специальности, в том числе и у абитуриентов из-за рубежа, растет с каждым годом. 

В стоматологической клинике будет десять лечебных кабинетов, включая физиотерапевтический, рентгенологический, смотровой кабинеты. Функционирует учебная зуботехническая лаборатория и центральное стерилизационное отделение. Оказание медицинской помощи планируется по нескольким направлениям: терапевтическая, хирургическая, ортопедическая стоматология. 

Хотели бы посетить стоматологическую клинику? Свои ответы оставляйте в комментариях

Торжественное открытие состоится четвертого апреля в 15:00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости