В Мордовии ожидается повышение цен на бензин

Стоимость топлива может увеличиться из-за роста акциз на бензин и дизель

С первого апреля в России повысились акцизы на автомобильное топливо. Ставка на бензин увеличилась на два рубля за литр. На дизель — один рубль.

Такая мера призвана ударить по нелегальным производителям бензина. А так же пресечь уклонение от уплаты акцизов по дизельному топливу. Эксперты прогнозируют, что рост цен на бензин останется в пределах инфляции. Сейчас в Мордовии средняя стоимость литра АИ-92 равна 33 рублям и 75 копейкам. АИ-95 — 36,71. Литр дизельного топлива можно купить за 35 рублей.

«Цены растут на все. Бензин не исключение. Конечно, неприятно, что придется платить больше. Но тут нет выбора. Я не могу отказаться от автомобиля» - прокомментировал ситуацию горожанин Александр Паршин.

«Я не могу понять, чем обоснован рост цен на топливо. У нас в стране нет дефицита ресурсов. Но, тем не менее, каждый год приходится платить все больше и больше. Скоро поездка на автомобиле станет непозволительной роскошью» - поделилась своим мнением автоледи Елена Вачаева.

На какой АЗС вы заправляете свой автомобиль? Ответ пишите в комментариях 

Информационное агентство «РИА Новости» со ссылкой на Министерство финансов России сообщает, что литр 92-го бензина может подорожать на 2 рубля и 36 копеек. Представители филиалов АЗС в Мордовии комментировать ситуацию о возможном повышении цен на топливо отказались. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости