Житель Мордовии задолжали ЖКХ почти миллиард рублей

С теми, кто не имеет возможности оплатить долг, заключаются соглашения о реструктуризации задолженности

Чиновники Мордовии отчитались о долге по услугам ЖУК. Об этом сообщили в пресс-службе Главы.

На заседании  Правительства с информацией о состоянии дел и дополнительных мерах по погашению задолженности населения и организаций за потребленные энергоресурсы в 2016 году выступил Министр ЖКХ и гражданской защиты населения РМ Алексей Тюркин. В республике задолженность перед предприятиями ЖКХ за потребленные услуги по состоянию на 1 марта 2016 года составляет 1215,2 миллионов рублей, в том числе 965,1 ммиллионов рублей  - задолженность населения. Кредиторская задолженность предприятий на 1 марта 2016 года  составляет 1155,4 мммиллионов рублей , в том числе за энергоносители - 873,2 ммиллионов рублей.

"Для сокращения дебиторской задолженности населения принимаются конкретные меры, включая судебные приказы. При этом на заседании Правительства РМ особо подчеркивалась необходимость помощи при погашении долга гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации", - сообщили в пресс-службе Главы.

Сколько вы платите за коммунальные услуги? Ответ пишите в комментарии

В том числе, с теми, кто  не имеет возможности оплатить долг за ЖКУ, заключаются соглашения о реструктуризации задолженности. На данный момент заключено более 600 таких договоров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости