В Саранске кинотеатр «Россия» переименуют в честь Депардье несмотря на скандал

Вероятно, актер приедет осматривать бывший кинотеатр уже на следующей неделе

Весь мир потряс скандал с одним из самых известных «жителей» Саранска актером Жераром Депардье, который якобы в интервью французскому телеканалу заявил, что навсегда покинул Россию и если он соскучиться по ней, то «поживет пару дней в сарае». Правда, обнародовали сенсационную информацию почему-то украинские агентства, а записи эфира, на которую они ссылаются, в интернете нет. Российские блоггеры уже отмахнулись от информации, назвав ее «фейком».

Депардье официально не отказывался от российского гражданства и по-прежнему зарегистрирован в центре Саранска. Но самое главное, кинотеатр «Россия» на Юго-Западе столицы Мордовии, который вот уже второй год перестраивается в культурный центр, должен быть переименован в честь актера.

«Кинотеатр откроется ко Дню города, но окончательно не известно, как он будет называться», - прокомментировал заместитель министра культуры Мордовии Николай Храмов.

Как сообщили в городской администрации, на прошлой неделе ход реконструкции проверил директор Госфильмофонда России, друг Депардье Николай Бородачев. Именно его организация и занимается реконструкцией «России».

«Новый культурный центр точно будет носить имя Жерара Депардье. Под вопросом, приедет ли актер на его открытие, но планируется очень масштабное мероприятие», - рассказала заместитель генерального директора «Госфильмофонда» Алла Хаецкая.

Хотели бы посетить реконструированный кино центр? Свои ответы оставляйте в комментариях

Источник «Pro Город» рассказал, что сейчас уже заказаны вывески в честь известного актера. Их стоимость — более миллиона рублей. Предполагается, что актер приедет в Саранск уже на следующей неделе.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости