Наверх

В Саранске кинотеатр «Россия» переименуют в честь Депардье несмотря на скандал

Возрастное ограничение: 16+
Семена Почичуева
Вероятно, актер приедет осматривать бывший кинотеатр уже на следующей неделе

Весь мир потряс скандал с одним из самых известных «жителей» Саранска актером Жераром Депардье, который якобы в интервью французскому телеканалу заявил, что навсегда покинул Россию и если он соскучиться по ней, то «поживет пару дней в сарае». Правда, обнародовали сенсационную информацию почему-то украинские агентства, а записи эфира, на которую они ссылаются, в интернете нет. Российские блоггеры уже отмахнулись от информации, назвав ее «фейком».

Депардье официально не отказывался от российского гражданства и по-прежнему зарегистрирован в центре Саранска. Но самое главное, кинотеатр «Россия» на Юго-Западе столицы Мордовии, который вот уже второй год перестраивается в культурный центр, должен быть переименован в честь актера.

«Кинотеатр откроется ко Дню города, но окончательно не известно, как он будет называться», - прокомментировал заместитель министра культуры Мордовии Николай Храмов.

Как сообщили в городской администрации, на прошлой неделе ход реконструкции проверил директор Госфильмофонда России, друг Депардье Николай Бородачев. Именно его организация и занимается реконструкцией «России».

«Новый культурный центр точно будет носить имя Жерара Депардье. Под вопросом, приедет ли актер на его открытие, но планируется очень масштабное мероприятие», - рассказала заместитель генерального директора «Госфильмофонда» Алла Хаецкая.

Хотели бы посетить реконструированный кино центр? Свои ответы оставляйте в комментариях

Источник «Pro Город» рассказал, что сейчас уже заказаны вывески в честь известного актера. Их стоимость — более миллиона рублей. Предполагается, что актер приедет в Саранск уже на следующей неделе.

 

Комментарии 21

31 марта 2016, 16:44 Лана
Совсем с ума посходили,что уже и русских слов не нашлось,что бы кинотеатр назвать.Пусть народ выберает название.Я против какого-то жерара,и даже не пойду туда если так назовут!!!
31 марта 2016, 17:18 Горожане
Да и вообще, srali мы на ихи Мистрали ?
31 марта 2016, 18:24 Горожанин
По тюрьмам  надо всех  местных  рукаводителей  и в первую очередь Петю гармониста.   Многое  то что здесь связано  со словом  Русь переименовано,  например  был   большой гастроном Русь, теперь стал Эверест.  
31 марта 2016, 20:41 Елена Мышечкина
Потому что цены заоблачные. А Русь всю давно распродали.
31 марта 2016, 21:14 Мистер Добрый Кот
Лана
Совсем с ума посходили,что уже и русских слов не нашлось,что бы кинотеатр назвать.Пусть народ выберает название.Я против какого-то жерара,и даже не пойду туда если так назовут!!!
А это бестолку... Если не назовут в честь Жерарки, то назовут в честь Меркушки...) В Мордвы же вообще вообрежения *** никакого нет!!! Я тупее народа не видел... ФК Мордовия, СК Мордовия, Водка Мордовия, кинотеатр Мордовия(правда нет такого уже). Если честно я был уверен, что и стадион к ЧМ назовут Мордовией, но назовут Шумбрат. Так *** это еще блевотней звучит, чем Мордовия.
31 марта 2016, 21:42 Гога
Ничё-ничё. Придут выборы, изберём гегемона - он это всё эспроприирует и переименует как надо)))
01 апреля 2016, 10:13 Горожанин
Было интервью или не было, в России он не появляется и тем более в Саранске это факт. А Мордовия в очередной раз обосралась перед всеми
01 апреля 2016, 11:21 Гражданин
Почему у нас выбирают как называть кинотеатры, сколько должны брать частники за свою работу и какими должны быть цены выбирают чиновники? Пусть проведут тогда опрос: сколько граждане частники готовы отдать из бюджета в зарплату каждого отдельного чиновника.
01 апреля 2016, 11:35 Горожанин
У нас что нет в России нет достойных людей? Любим мы подлизываться да все на показ делать
01 апреля 2016, 15:20 Зопализнюк из Единой фракции
Горожанин
У нас что нет в России нет достойных людей? Любим мы подлизываться да все на показ делать
Вот вот и я про тоже.
01 апреля 2016, 22:47 Читатель
Ещё одна школьница начала писать статейки... Оксана Беленина, отправляйтесь назад в 4й клас, чтобы тебе ещё раз рассказали, как правильно писать "и если он соскучиТся по ней".
02 апреля 2016, 02:23 курицын
Лана
Совсем с ума посходили,что уже и русских слов не нашлось,что бы кинотеатр назвать.Пусть народ выберает название.Я против какого-то жерара,и даже не пойду туда если так назовут!!!
знаем мы что мордовские жители могут выбрать, кроме как "шубрат" назвать у мордвинов мозга не хватит
02 апреля 2016, 18:43 Belmondo
Горожане
Да и вообще, srali мы на ихи Мистрали ?
И на Депордью тожаааааа
02 апреля 2016, 18:46 Belmondo
Читатель
Ещё одна школьница начала писать статейки... Оксана Беленина, отправляйтесь назад в 4й клас, чтобы тебе ещё раз рассказали, как правильно писать "и если он соскучиТся по ней".
Так оно кагда училась в морд гэ у, она подрабатывала в студенческой столофке, а потом в Милано - пицца красный квадрат.
04 апреля 2016, 06:46 Влад
Это просто писец. Мало того что этот жераф в свое очко долбился, подаренные квартиры распродал, всех на х послал, так теперь еще имя и чего увековечат.
04 апреля 2016, 14:37 Вася
"Заказаны вывески в честь известного актера, стоимость более миллиона". Ну правильно, куда больше деньги вложить, только в вывески в честь этого АКТЁРА!!! Зачем  ещё деньги то нам нужны!!!
04 апреля 2016, 15:28 пешеход
очередное здание эпохи конструктивизма СССР превратили в унылое гавно, обшитое панелями, дepьмище
05 апреля 2016, 11:23 Александр
Гнать этого Жерара поганой метлой с России. Есть достойные славяно-русские названия от народа, чтобы назвать кинотеатр в Саранске.
11 апреля 2016, 22:15 Максим
А какой он нам земляк, да и как актёра я его никогда не любил. Я никогда не мог понять почему такой ажиотаж вокруг его персоны. Я против чтобы кинотеатр называли именем беглого француза. У нас целая масса своих выдающихся и к сожалению многих забытых актеров!
21 июня 2016, 14:58 Алёша
Всё больше нас подталкитвают к названию страны Пидароссия.