26 мордовских выпускников сдали ЕГЭ по обществознанию без нарушений

Для контроля проведения ЕГЭ в Мордовию направлены федеральные инспекторы

В Мордовии завершается вторая неделя досрочного этапа сдачи единого государственного экзамена. На официальном информационном портале ЕГЭ сообщается, что за весь период не было выявлено нарушений и технических сбоев. Все экзамены проходили в штатном режиме.

Вчера в регионе 26 человек сдали ЕГЭ по обществознанию. Этот предмет выбирали более 75 процентов выпускников. Структура экзаменационных заданий представлена двумя частями. Общее число вопросов — 29. Первая часть представлена тестовыми заданиями. А во второй необходимо показать умение грамотного выражения своего мнения. Минимальный проходной балл по предмету в этом году равен сорока двум.

Завтра, первого апреля, выпускники будут досрочно сдавать экзамены по географии и литературе. А второго апреля пройдут ЕГЭ по физике и химии. Стоит отметить, что для контроля проведения ЕГЭ в Мордовию направлены федеральные инспекторы.

«Отмечаю высокий уровень организации ППЭ в регионе, слаженную работу руководителя ППЭ, организаторов в аудиториях и вне аудиторий, члена ГЭК. Работа всех технических средств осуществлялась в штатном режиме» - сообщил региональный координатор Корпуса общественных наблюдений.

Как вы относитесь к ЕГЭ? Пишите ответы в комментариях

Кроме того, на каждом экзамене присутствуют общественные наблюдатели регионального представительства Союза российской молодежи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости