Сотрудники ГИБДД проверили, сколько спят саранские водители автобусов

В республике прошел рейд «Безопасный маршрут»

Сотрудники Госавтоинспекции  Мордовии в очередной раз провели операцию  «Безопасный маршрут». Об этом сообщили в отделении пропаганды БДД.

В Мордовии было проведено комплексное оперативно - профилактическое  мероприятие «Безопасный маршрут». Основные задачи мероприятия - пресечение фактов нарушения правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, незаконной предпринимательской    деятельности.

«В ходе проведения мероприятия, при проверке «перевозчиков» сотрудники ГИБДД особое внимание уделяли контролю за конструкцией и техническим состоянием автобусов, а также
за выполнением установленных законодательством требований к состоянию здоровья, уровню квалификации, режиму труда и отдыха водителей автобусов.  Водителей проверяли также по оперативным базам учетам, на предмет законности осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации «перевозчиков людей», являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства», - сообщили в Госавтоинспекции.

В Управлении уверены, что постоянный контроль за выполнением владельцами автобусов обеспечит безопасный маршрут для сотен пассажиров. Кстати, пассажирам также нужно ответственно относиться к выбору средства передвижения, не пользоваться услугами нелегальных перевозчиков, которые пренебрегают безопасностью людей ради материальной выгоды.

Довольны ли вы состоянием автобусов? Ответ пишите в комментарии

Всего за время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции Мордовии за различные нарушения при осуществлении пассажирских перевозок на водителей, а также юридических лиц  было составлено порядка 100 административных материалов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости