Мордовия получит четыре миллиона на модернизацию системы образования

Субсидии будут направлены на пополнение фондов школьных библиотек и проведение курсов повышения квалификации

Республика Мордовия получит субсидии на модернизацию образования в соответствии с государственным образовательным стандартом. Об этом сообщается на официальном сайте республики.

В 2016 году в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013–2020 годы республика получит из федерального бюджета субсидии в размере 3 миллионов 961 тысяч рублей на модернизацию технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом. 

Как сообщили в пресс-службе Главы, субсидии будут направлены на несколько целей на пополнение фондов школьных библиотек, создание школьных информационно-библиотечных центров, отвечающих современным требованиям; финансирование деятельности стажировочных площадок по реализации предметных концепций, совершенствование содержания и технологий общего образования, проведение курсов повышения квалификации с учётом предметной области, создание сетевых сообществ по учебным или предметным областям; создание современных материально-технических условий в образовательных организациях, реализующих адаптированные образовательные программы.

Как считаете, в какое времени произойдут изменения в системе образования? Ответ пишите в комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости