В Мордовии детей лишили бесплатных медикаментов

По результатам проверки прокурор района вынес предписание ответственным лицам

В мордовской больнице дети до трех лет не получали положенные им бесплатные медикаменты. Подробности сообщили в пресс-службе Прокуратуры Республики Мордовия.

В Комсомольской районной больнице вопреки требованиям законодательства дети первых трех лет жизни не обеспечивались по рецептам врачей бесплатно лекарственными средствами, необходимыми для их лечения.

"Лечащими врачами родителям давались рекомендации о лечении детей определенными лекарственными препаратами, однако, рецепты на данные лекарства ими не выписывались, чем грубо нарушались права детей на бесплатную медицинскую помощь", - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Республики Мордовия.

Также, в аптечном пункте ООО «Исток» выявлены нарушения условий хранения лекарственных препаратов. Так, в холодильнике, предназначенном для хранения иммунобиологических препаратов, хранились йогурты, пироженные, консервированные овощи.

По результатам проверки прокурор района вынес главному врачу Комсомольской районной больницы и руководителю ООО «Исток» предписание устранить нарушение закона и привлечь к ответственности лиц, допустивших это.

Будут ли теперь выдавать детям лекарства? Свои ответы оставляйте в коммментариях

Кроме того, в отношении заведующей аптечного пункта возбуждено дело об административном правонарушении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости