Мордовия седьмая в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов

За счет реализации инвестпроектов планируется создать 5,5 тысяч дополнительных рабочих мест

Мордовия расположилась на седьмом месте в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов. Подробности сообщили в пресс-службе Главы Республики Мордовия.

Агентство стратегических инициатив и компания «Медиалогия» подготовили первый Индекс инвестиционной привлекательности регионов в СМИ. Первое место по итогам февраля заняла Вологодская область, на втором – Москва, третье – за Магаданской областью.

За каждым из этих проектов стоит модернизация и увеличение объемов производства, а также создание рабочих мест, что особенно важно в нынешней экономической ситуации. Всего за счет реализации инвестпроектов планируется создать 5,5 тысяч дополнительных рабочих мест.

«Нам предстоит многое сделать, чтобы укрепить статус одного из самых инвестиционно привлекательных регионов страны. Необходимо создать в республике Центр государственно-частного партнерства, который должен организовать взаимодействие бизнеса с институтами власти и местного самоуправления по принципу «одного окна», - отметил Глава Мордовии Владимир Волков.

Как будет развиваться регион в будущем? Свои ответы оставляйте в комментариях

Сегодня в республике реализуется 54 инвестиционных проекта в сферах оптического волокна, силовой электроники, энергоэффективных источников света, новых композиционных и строительных материалов. Общий объем инвестиций составляет свыше 43 млрд рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости