Не все саранские водители следят за безопасностью своих детей

В Саранске проходит операция "Детское кресло"

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, а также чтобы еще раз напомнить водителям о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции Мордовии регулярно проводят множество профилактических акций и мероприятий.

Одна из них прошла сегодня вблизи детских образовательных учреждений Саранска. Инспекторы ДПС с самого утра выявляли водителей,  перевозящих детей без специальных детских удерживающих устройств.

«Практически все водители, которых полицейские проверили в ходе проведения рейдового мероприятия, перевозили своих детей пристегнутыми ремнем безопасности. Однако, были и такие, кто к безопасности своих детей относится не так серьезно, забывая о том, что рискуют не только заплатить в государственную казну штраф в размере 3000 рублей, но и жизнью и здоровьем юных пассажиров», - прокомментировали в отделении пропаганды БДД.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Стоит ли ужесточать наказание за подобные нарушения? Свои ответы оставляйте в комментариях

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости