Жители Саранска попали в финансовую пирамиду

О существовании фирмы узнала одна из жительниц города посредством сети Интернет

В Саранске 70 человек, желая заработать, оказались втянутыми в финансовую пирамиду. Подробности сообщили в пресс-службе МВД.

В полицию города Саранск поступило четыре заявления от жителей Саранска о совершении в отношении них мошеннических действий. Все потерпевшие указали на организацию под названием проект "Меркурий - Взаимный фонд", зарегистрированную в городе Иркутск.

"О существовании фирмы узнала одна из жительниц города посредством сети Интернет. Связавшись с сотрудником, женщина согласилась, помимо вложения собственных сбережений, быть так называемым "хранителем", то есть посредником между организацией и другими вкладчиками". - сообщили в пресс-службе МВД.

Женщина должна была перечислять деньги в финансовое учреждение и начислять проценты вкладчикам. Спустя время мошенники перестали выполнять свои обязательства уверяя, что это временный процесс реорганизации фирмы.

Около 70 жителей Саранска в течение 2015 года перечислили свои деньги с целью получения прибыли. Вклады варьировались от 50 тысяч до 4,5 миллионов рублей.

Как не стать жертвой пирамиды? Свои ответы оставляйте в комментариях

В настоящее время полиция проводит по данным фактам проверку. Если вы стали жертвой данной финансовой пирамиды, обращайтесь в полицию по адресу: город Саранск, улица Ст. Разина, 37, и по телефонам: 28-05-19, 29-84-03 или 02.

...

  • 0

Популярное

Последние новости