Пенсионерка из Саранска отдала мошенникам 800 тысяч рублей

В силу своего возраста и излишней доверчивости пенсионерка попалась на уловки злоумышленников

В Мордовии мошенники обманным путем заставили пенсионерку снять деньги со сберкнижки и украли их. Подробности сообщили в пресс-службе МВД.

82-летняя жительница Саранска обратилась в полицию с заявлением о том, что стала жертвой двух неизвестных мужчин, предположительно иностранных граждан, которые обманным путем завладели принадлежащими ей 800 тысячами рублей, заменив их купюрами "банка приколов".

К пенсионерке на улице подъехала машина. Мужчина предложил ей за отдельную плату оставить на хранение непроданное постельное белье. В связи с этим он поднялся в квартиру потерпевшей и, пользуясь случаем, спросил про наличие сберегательных книжек.

"Неизвестный предложил 50 тысяч рублей, если хозяйка согласится снять все сбережения и отдать счета в его пользование, чтобы он смог перечислить деньги с иностранных счетов. Доверчивая пенсионерка согласилась и проехала с неизвестными до банка", - сообщили в пресс-службе МВД.

Сотрудников кредитной организации она убедила, что столь значительная сумма необходима для покупки квартиры.

На обратном пути мошенник попросил передать деньги, объяснив, что ему необходимо переписать номера банкнот, но вернул уже купюры "банка приколов". Только в квартире женщина решила пересчитать деньги и заметила подделку.

"Участковый уполномоченный полиции неоднократно проводил беседу с пострадавшей о возможных способах мошенничества, но в силу своего возраста и излишней доверчивости пенсионерка все-таки попалась на уловки злоумышленников", - прокомментировали в пресс-службе МВД.

Вернут ли пенсионерке деньги? Свои ответы оставляйте в комментариях

Полицейские разыскивают подозреваемых. Приметы водителя: на вид 50 лет, рост 185 см, плотного телосложения. Приметы пассажира: на вид 30 лет, рост 165-170 см, худощавого телосложения. Оба подозреваемых неславянской внешности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости