В Мордовии директор предприятия задолжал работникам зарплату

Задолженность по заработной плате погашена в полном объеме

Директора предприятия в Мордовии обязали выплатить зарплату сотрудникам. Подросности сообщили в пресс-службе Прокуратуры Республики Мордовия

Прокуратура Лямбирского района провла проверку исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Эффектресурс». Проверка показала, что на предприятии нарушаются требования Трудового кодекса Российской Федерации.

Директор своевременно не выплачивал заработную плату, поэтому образовалась задолженность перед десятью работниками в размере более 68 тысысяч рублей.

"В этой связи в целях устранения нарушений законодательства прокуратурой района в суд направлено десять заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате, которые судом рассмотрены и удовлетворены", - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Республики Мордовия

Почему директор не выплачивал зарплату? Свои ответы оставляйте в комментариях

По постановлению прокурора директор предприятия привлечен к административной ответственности и должен выплатить штраф в размере 4000 рублей. Задолженность по заработной плате в ООО «Эффектресурс» погашена в полном объеме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости