Жительница Саранска заплатила 90 тысяч рублей за замену лампочек

Злоумышленников разыскивает полиция

Жительница Саранска передала неизвестным 90 тысяч рублей за замену лампочек в квартире. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

Саранские полицейские устанавливают личности неизвестных, подозреваемых в мошенничестве, совершенном в отношении 82-летней пенсионерки.

Как пояснила женщина, вечером  к ней в квартиру пришли неизвестные, которые сообщили о необходимости замены лампочек на энергосберегающие. После проведения процедуры мужчины сказали хозяйке дома, что за оказанную услугу нужно заплатить.

«Пенсионерка принесла кошелек с деньгами и передала злоумышленникам 30 тысяч рублей. Последних эта сумма не устроила. Они попросили  потерпевшую доплатить,  после  чего она отдала неизвестным еще 60 тысяч», - сообщили в пресс-службе МВД.

Вы сталкивались с чем-либо подобным? Свои ответы оставляйте в комментариях

В силу своего возраста женщина не смогла описать точные приметы разыскиваемых. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, просматриваются записи с камер видеонаблюдения, установленных на ближайших зданиях, опрашиваются соседи и местные жители.

...

  • 0

Популярное

Последние новости