Маковая соломка обернется для жителя Мордовии уголовным делом

Мужчина собрал дикорастущий мак в сентябре 2015 года на одной из заброшенных дач

В Мордовии задержали мужчину, который заготовил и хранил маковую соломку для личного потребления. Подробности сообщили в пресс-службе МВД.

В Ичалковском районе сотрудники полиции получили информацию о том, что ранее судимый житель села Рождествено, приговоренный в 2015 году к обязательным работам, хранит наркотическое средство.

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину в Ромодановском районе и изъяли у 42-летнего подозреваемого пакет с веществом растительного происхождения зелено-коричневого цвета.

"В результате исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - маковой соломкой. Его вес в высушенном виде составил 342 грамма", - сообщили в пресс-службе МВД.

По словам задержанного, он собрал дикорастущий мак в сентябре 2015 года на одной из заброшенных дач. Через некоторое время вернулся за высушенной соломкой, чтобы в дальнейшем использовать ее для личного потребления.

Какой срок грозит мужчине? Свои ответы оставляйте в комментариях

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело статье «незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере».

...

  • 0

Популярное

Последние новости