В Мордовии осудили бывшего заместителя начальника полиции

Зубово-Полянский межрайонний следственний отдел представил доказательства в суд на основании которых был вынесен приговор

В Мордовии бывший заместитель начальника уголовного розыска признан виновным в превышении должностных полномочий. Подробности сообщили в пресс-службе Следственного комитета. 

Зубово-Полянский межрайонний следственний отдел представил доказательства в суд на основании которых был вынесен приговор бывшему заместителю начальника отдела уголовного розыска по Зубово-Полянскому району Михаилу Кежватову.

"В октябре 2014 года при поступлении сообщения об обнаружении поддельной денежной купюры на автозаправочной станции в Зубово-Полянском районе осужденный вместо того, чтобы провести необходимые мероприятия по регистрации сообщения о преступлении и изъятию банкноты, вернул купюру местной жительнице, от которой она была получена. В свою очередь женщина передала ему другие банкноты в размере 5 тысяч рублей",  - сообщили в Следственном комитете. 

Сотрудник полиции своей вины не признал, но следователями были собраны неопровержимые доказательства.

Справедливо ли наказание? Свои  ответы оставляйте в комментариях

Суд назначил Кежватову наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. В соответствии с постановлением Государственной Думы "Об объявлении амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов" Кежватов освобожден от назначенного  наказания. Приговор суда вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости