Наверх

Представитель «СтопХама» в Саранске: «Наклеек удостоятся даже правоохранительные органы»

Возрастное ограничение: 16+
скриншот с видео
Рейды начнутся после того, как наберутся добровольцы

Почти каждый слышал про движение «СтопХам». Данное направление за «культуру на дорогах» появилось два года назад. Сейчас оно уже получило одобрение и продолжение во многих регионах России. Корреспондент «Pro Город» поговорили с представителем движения «СтопХам» в Саранске Дмитрием. 

- Когда возникла идея организовать в Саранске движение "СтопХам"?

- Идея появилась еще полтора года назад. И даже провели два рейда. Но меня забрали в армию, а друг, на которого переложил все обязанности, все забросил. Поэтому сейчас я возрождаю движение заново.

- Как вы сами узнали о движении?

- По многочисленным роликам в Интернете. Постоянно следил за всеми новостями, касающихся движение.

- Сколько человек обычно участвует в так называемых рейдах?

- Зависит от того, в каком городе они проходят. Если в маленьких, как наш Саранск, то тут достаточно и 10 человек. Если в крупных, как Москва, то больше 15 человек.

- Каковы ваши основные цели?

- Сделать так, чтобы на дорогах было меньше хамов. Чтобы водители стали уважать пешеходов.

- Откуда берете наклейки «СтопХам»?

- Наклейки заказывал в одном из рекламных агентств. Сейчас они просто ждут своего часа.

- У нас народ достаточно агрессивный. Не боитесь, что может повториться история с Немовым? Как будете реагировать на такие ситуации?

- Подобные ситуации могут возникнуть, поскольку все люди разные. И реагируют на все по разному. В  таком случае мы не будем применять физическую силу. Даже если водитель ударит первым, то два человека просто скрутят ему руки до тех пор, пока он не успокоится.

- Будете ли «украшать» патрульные или служебные машины?

- Клеить будем! Просто потому, что эти водители такие же обычные люди. И пусть они предъявят нам корочку. Это все равно не дает им право нарушать Правила дорожного движения.

- Не угрожали ли вам уже, когда узнали о создании движения?

- Раньше я постоянно получал смс-сообщения с угрозами. Писали, в основном, что найдут и убьют или разобьют машину. Однажды даже был случай: наградили автолюбителя наклейкой. И вечером его «охрана» уже поджидала меня возле подъезда. К счастью, мужчины оказались адекватными и поняли всю ситуацию. Так что мы разошлись полюбовно.

- Надеетесь ли на поддержку питерских и московских коллег?

- Безусловно. В дальнейшем мы надеемся, что будем приезжать друг к другу с подобными проверками

- Что нужно, чтобы вступить в движение?

- Человеку должно быть больше 18 лет. Он должен уметь общаться с людьми и выходить из конфликтных ситуаций, не применяя кулаков.

- Когда начнутся проверки?

- Сейчас я веду набор людей для первого рейда. Для этого нужно 10 добровольцев и не меньше 500 подписчиков в группе.

Как думаете, будет ли развиваться движение в нашем городе? Ответ пишите в комментарии

- Что вы можете пожелать современным автомобилистам?

- Хорошей дороги и побольше уважения как к водителям, так и к пешеходам.

Комментарии 37

18 марта 2016, 17:06 ууу
А что вас придурков за хулиганство не штрафуют?
18 марта 2016, 17:09 ууу
Иди работай ,хератой занимаются мама кормит их.Нет автолюбители будут в движение стоп хам деньги перечислять
18 марта 2016, 17:13 вв
Наклейку наклеили,буду сразу в полицию звонить,потом на вас в суд вы же нанесли материальный ущерб наклеили мне это ,а это срывать надо за так никто сейчас очищать стекло не будет.и на моральный ущерб,ЮЯ потерпел материальный ущерб.У вас в стопхаме наверное денег много?
18 марта 2016, 17:25 Комментатор
Хулиганство подразумевает совершенно иное деяние, уважаемый. Прежде чем писать - будьте добры для начала разобраться в понятиях. Это первое.Второе, мама много кого кормит. Это тоже не имеет отношения к деятельности. И кто вам сказал, что они все безработные? Заниматься правым делом по свей сути, чем и является данное движение активистов "СтопХам", совершенно не мешает работе. Клеить наклейки нарушителям ПДД можно и после окончания рабочего дня.
18 марта 2016, 19:35 Виктор
Раньше в 90е можно было просто шины проколоть и стекло разбить, если совсем хам попался. Видеокомер почти небыло.
18 марта 2016, 19:41 Карина Реус
Недавно купила мужу препарат, который посоветовала знакомая, так была в шоке от результата: наш секс стал в разы дольше и ярче (как в начале отношений), стояк крепче, оргазмы стали намного ярче и ощутимее. О этом уже в журналах пишут, вот  --- http://vkk.me/maxiim
18 марта 2016, 22:38 женя
молодцы вас в саранске будут поддерживать
18 марта 2016, 23:37 Мордореанец
Саранск не тот город, чтоб было это движение. Наш маленький город и так эвакутуаторы, еще эти наклейки. Парковка прям на газоне в Саранске это нормально. И так вон машины по звонкам красных с внутри домовых парковок увозят.
18 марта 2016, 23:54 СтопХам
Уважаемый человек, который писал про полицию обращусь за порчу имущества, так вот, на вас сотрудники посмотрят и посмеются даже. Почитайте закон, то что наклейка не является порчем имущества. И с чем вы тогда обратитесь? То что на вас напала группа лиц? И избила вас, или угрожали? Подумайте внимательно. И если хотите упрекать нас в чем то и обращаться в полицию, тогда лучше сначала поработайте над собой, и измените себя всположительную сторону, и ещё прошу вас быть адекватным.
18 марта 2016, 23:55 СтопХам
ууу
А что вас придурков за хулиганство не штрафуют?
За что штрафовать? И почему придурки?
19 марта 2016, 16:49 СТОПХЕР
А это уже в суде будем разбирать наклейка порча имущества или нет.Вы так рассуждаете как будто вы хороший юрист
19 марта 2016, 18:22 Я из Мордовии
Давно бы пора к нам в Саранск, развели  не пойми что, купили машину и права и считают себя  королями на дорогах. Короны не хватает и  посоха!!! 
19 марта 2016, 23:16 Юлия Бегу
Я люблю своего мужа, но с возрастом наш секс стал угасать: слабенькая эрекция, оргазмы редкие, да и хватает его на минут 10 максимум. Недавно наткнулась на одну интересную статью и решила попробовать описываемый там препарат, так была в шоке от результата: у мужа теперь каменный стояк, у меня яркие оргазмы и длительность секса увеличилась в разы. Вот та статья, если кому интересно--- http://dum.ps/maxiim
20 марта 2016, 00:14 СтопХам
СТОПХЕР
А это уже в суде будем разбирать наклейка порча имущества или нет.Вы так рассуждаете как будто вы хороший юрист
Так вот как раз, я знаю законы, и что можно мне а что не льзя. А вот вы уважаемый не образованный, и проявляете уже тут агрессию, я боюсь представить что будет если столкнёмся с вами в реальной жизни. Хотя это предсказуемо, это будут нецензурные выражения в наш адрес, рукоприкладство. Это нормально ?:) пожалуйста ещё раз вас прошу будьте адекватны, и подавайте другим пример. Здоровья вам, и вашим близким.
20 марта 2016, 00:36 стопкран
Вы всякую чепуху молотите вам кажется что-то,что-то воображаете,вам про одно вы про другое
20 марта 2016, 00:36 стопкран
вам про ваньку говоришь,он про маньку
20 марта 2016, 00:37 стопкран
Что можно мне ,а что нельзя говорите.Значит мне можно вам на балкон *** как считаете можно или нет7
20 марта 2016, 00:39 стопкран
Что можно мне ,а что нельзя говорите.Значит мне можно вам на балкон наложить какулечку как считаете можно или нет?
20 марта 2016, 00:45 стопкран-ивановец
Наклейке не считает хулиганством да может это в кодексе и не прописано,а кто стекло у машины мыть будет я?Вы мне обзор загорадили как я поеду,это не по правилам пдд за тонировку же штрафуют.Почему я должен мыть стекло машины потому что вам так захотелось?Много хотите видно у вас мания величия завышена,может еще хотите на ковре самолете летать и чтобы вам все кланялись?Про какую-то агрессию говорите.Факт такой остался что вам реальные вещи аргументируют что это все не законно,а они свою линию гнут и еще наговаривают
20 марта 2016, 08:20 Водитель
стопкран-ивановец
Наклейке не считает хулиганством да может это в кодексе и не прописано,а кто стекло у машины мыть будет я?Вы мне обзор загорадили как я поеду,это не по правилам пдд за тонировку же штрафуют.Почему я должен мыть стекло машины потому что вам так захотелось?Много хотите видно у вас мания величия завышена,может еще хотите на ковре самолете летать и чтобы вам все кланялись?Про какую-то агрессию говорите.Факт такой остался что вам реальные вещи аргументируют что это все не законно,а они свою линию гнут и еще наговаривают
А если Вам мимо проезжающая машина грязью этот обзор заляпает на водителя этого тоже подадите в суд!? Кто же должен мыть и обслуживать Вашу машину? Или за разбитую подвеску от "хороших дорог" Вам возмещают ущерб в судах? А может ещё за коррозию от реагентов машину перекрашивают?? Не думайте, что все так просто, как описалось в ролике против СтопХама в интернете. Самое разумное-не спорить ! Вы нарушили-будьте выше обстоятельств, переставьте машину, пройдите 200 м пешком! От этого никому хуже не станет и для организма полезно! Удачи на дорогах!
20 марта 2016, 10:52 Виктор
Ходить надо пешком и много, автомобиль удел слабоков! 
20 марта 2016, 10:59 шпопоржжет
Тогда я создаю свою группу анти стопхам.И буду свои наклейки вам ляпать и ляпать потому что вы мне просто не нравитесь,что хочу то и делаю,хочу на машину стоп хама приклею,хочу вам на голову потому что я хочу
20 марта 2016, 11:12 в3
Надоело это покаление макдаков которые подрожают всяким интернет мемам типо Бибера ,Тисака Ивана Гамаза.Говорят это федеральный проект-вы еще скажите это ФГУП Федеральная служба стопхама при президеньте РФ.До какого уровня свою деятельность подняли!Ну в основном они хотят пропиарится и чтобы им поклонники на киви кошельки золотые горы кидали и еще я думаю они просто энергетические вампиры,им доставляет удовольствие когда человек из машины выбигает нервничает наклейку ихнюю сдирает.Они от этого ташются,И СОВЕТ ВСЕМ ГЛАВНОЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА НИХ ВНИМАНИЯ!Т.К. если у них не будет энергетической подпитки,то они сразу духовно опустошатся и ихняя жизнь потеряет смысл.
20 марта 2016, 14:51 Виктор
в3
Надоело это покаление макдаков которые подрожают всяким интернет мемам типо Бибера ,Тисака Ивана Гамаза.Говорят это федеральный проект-вы еще скажите это ФГУП Федеральная служба стопхама при президеньте РФ.До какого уровня свою деятельность подняли!Ну в основном они хотят пропиарится и чтобы им поклонники на киви кошельки золотые горы кидали и еще я думаю они просто энергетические вампиры,им доставляет удовольствие когда человек из машины выбигает нервничает наклейку ихнюю сдирает.Они от этого ташются,И СОВЕТ ВСЕМ ГЛАВНОЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА НИХ ВНИМАНИЯ!Т.К. если у них не будет энергетической подпитки,то они сразу духовно опустошатся и ихняя жизнь потеряет смысл.
Совет один - ходите пешком автомобилисты. А лучше сделать бензин как в Турции 100 рублей литр и тогда вас меньше будет и стопхамщики не понадобятся. Также следует  увеличить налог на любые легковые автомобили в два три раза.  
20 марта 2016, 18:31 Виктор
А я тебе совет дам живи как в шалаше а не в доме или в квартире,за квартплату платить не надо и меньше зарится будут люди.
20 марта 2016, 18:34 Виктор Жпиктор
Может вам просто головой подумать хорошо
20 марта 2016, 21:33 Виктор
Виктор
А я тебе совет дам живи как в шалаше а не в доме или в квартире,за квартплату платить не надо и меньше зарится будут люди.
Вот увы, я живу не в доме и не в квартире, да редкий случай. Я живу в гостинице почти как Набоков. 
20 марта 2016, 21:35 Виктор и стопкран
Виктор и стопкран  давай досвидания
20 марта 2016, 21:37 Виктор
СтопХам
А нарушать правила дорожного движение это по правилам да?:) где логика уважаемый?
Согласен! Можно спор прекращать, Вы точно всем водителям сказали "А нарушать правила дорожного движение это по правилам да?" Уделали нахалов. 
22 марта 2016, 10:28 Тракторист
Мы вас лохов уделаем
20 апреля 2016, 08:18 Серёга
Как попасть в группу стоп хам?
20 апреля 2016, 08:18 Серёга
Как попасть в группу стоп хам?
06 января 2017, 15:13 Хаааа
Ну и где вы СтопХамовцы??? Интересно посмотреть на ваши разбитые еб....льники