Студентка из Саранска представит Мордовию на конкурсе «Мисс студенчества Фино-Угрии 2016»

Юлия прошла несколько отборочных этапов

Студентка из Саранска представит Мордовию на конкурсе «Мисс студенчества Фино-Угрии 2016». Юлия Юдина, студентка Института национальной культуры отправится на пятый, юбилей конкурс в столицу Карелии, город Петрозаводск.

"Мисс студенчества Финно-Угрии 2016" — это конкурс, который ставит перед собой цель расширить и укрепить культурные связи между студентами фино-угорских народов.

Принять участие в конкурсе Юлии предложила директор Института национальной культуры Татьяна Сидоркина.

«Изначально, я хотела участвовать в конкурсе Мисс университета "Сударушка 2016". С этим вопросом я и подошла к директору Института, а уже она предложила мне принять участие в конкурсе», - рассказывает Юлия.

Девушка обучается по специальности "Артист музыкального театра", занимается вокалом и танцами. Особенно ей нравится изучать итальянский язык и играть на фортепиано.

Подготовка к конкурсу началась  еще в декабре, сначала был проведен отборочный этап, в котором приняли участие представительницы всех факультетов, а в феврале состоялся финал, по итогам которого Юлия стала победительницей.

Финал конкурса «Мисс студенчества Фино-Угрии 2016» пройдет второго апреля в Петрозаводске.

«Я настроена, конечно же, на победу! И постараюсь всех удивить, поразить и не оставить равнодушными», - поделилась Юлия.

Кому достанентся корона победительницы? Свои ответы оставляйте в комментариях

В подготовке к конкурсу девушке помогает руководство Института Национальной культуры и Дворца Культуры и Искусств. Что именно представит участница на конкурсе держится в строжайшем секрете, но зрелище обещает быть захватывающим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости