Саранский аэропорт будет удивлять «особой мордовской изюминкой»

В Саранске обсудили вопросы проектирования и строительства аэропорта

Владимир Волков провел совещание по поводу строительства аэропорта в Саранске. Подробности сообщили в пресс-службе Главы Мордовии.

15 марта Глава Мордовии провел совещание по вопросам проектирования и строительства постоянного и временного терминалов аэропортового комплекса Саранска.

В центре оживленного обсуждения участников совещания, на котором присутствовали главные архитекторы проектного института «Аэропроект», руководители республиканских министерств, ведомств и организаций, задействованных в реализации проекта, были варианты архитектурного решения постоянного аэропортового терминала.

«Новое здание аэровокзала в Саранске должна отличать особая мордовская «изюминка», которая запомнилась бы всем гостям, направляющимся в нашу республику через «воздушные ворота!», - заявил Владимир Волков.

Глава региона в очередной раз отметил, что аэропортовый комплекс Саранска – ключевой объект подготовки к Чемпионату мира по футболу, поэтому все вопросы его реконструкции должны решаться максимально оперативно.

Нужен ли новый аэропорт Саранску? Свои ответы оставляйте в комменатриях

На совещании были ещё раз уточнены сроки начала подготовительных и строительно-монтажных работ по возведению новых терминалов, а также обсуждены вопросы ускорения процедуры согласования и утверждения документации, необходимой для начала строительства объекта

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости