В Саранске у Сити-парка убрали знак: перехода там больше не будет

Жители города продолжают переходить дорогу по привычке, нарушая правила дорожного движения

В Саранске убрали пешеходный переход, который пользовался большой популярностью у граждан. Данный переход находился около торгово-развлекательного центра «Сити-Парк».

Жители города, которые пользуются услугами торгово-развлекательного комплекса, продолжают переходить дорогу по привычке, нарушая, тем самым, правила дорожного движения.

Недовольство граждан тем не менее не утихло, они интересуются не планируется ли поставить в том месте регулируемый пешеходный переход и построить надземный или поземный.

В редакцию портала pg13.ru c таким вопросом обратилась горожанка Елена Терешкина.

«Почему нет пешеходного перехода от Сити-парка до остановки через дорогу? Или пешеходам чтобы добраться до остановки надо добраться до кольца и там бежать на остановку», - спрашивает Елена.

Ситуацию прокомментировали в Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства.

«Дорожный знак «Пешеходный переход» был демонтирован на основании представления Управления Госавтоинспекции МВД по РМ, выданного 21 января 2016, в связи с тем, что данный пешеходный переход не отвечает требованиям ГОСТ», - сообщили в  Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства.

Нужно ли вернуть знак обратно? Свои ответы оставляйте в комментариях

Стоит отметить, что обустройство светофорного объекта или внеуличных переходов, как наземных, так и подземных Проектом организации дорожного движения на данной территории не предусмотрено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости