Наверх

В Саранске у Сити-парка убрали знак: перехода там больше не будет

Возрастное ограничение: 16+
из архива Pro город
Жители города продолжают переходить дорогу по привычке, нарушая правила дорожного движения

В Саранске убрали пешеходный переход, который пользовался большой популярностью у граждан. Данный переход находился около торгово-развлекательного центра «Сити-Парк».

Жители города, которые пользуются услугами торгово-развлекательного комплекса, продолжают переходить дорогу по привычке, нарушая, тем самым, правила дорожного движения.

Недовольство граждан тем не менее не утихло, они интересуются не планируется ли поставить в том месте регулируемый пешеходный переход и построить надземный или поземный.

В редакцию портала pg13.ru c таким вопросом обратилась горожанка Елена Терешкина.

«Почему нет пешеходного перехода от Сити-парка до остановки через дорогу? Или пешеходам чтобы добраться до остановки надо добраться до кольца и там бежать на остановку», - спрашивает Елена.

Ситуацию прокомментировали в Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства.

«Дорожный знак «Пешеходный переход» был демонтирован на основании представления Управления Госавтоинспекции МВД по РМ, выданного 21 января 2016, в связи с тем, что данный пешеходный переход не отвечает требованиям ГОСТ», - сообщили в  Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства.

Нужно ли вернуть знак обратно? Свои ответы оставляйте в комментариях

Стоит отметить, что обустройство светофорного объекта или внеуличных переходов, как наземных, так и подземных Проектом организации дорожного движения на данной территории не предусмотрено.

Комментарии 19

15 марта 2016, 12:01 Мpaзь
Надземные и подземные переходы это вообще пушка, людям лишние 100 метров трудно пройти, пусть тогда телепорт изобретут.
15 марта 2016, 15:00 ольга
Лучше бы на кольце Севастопольской один из 4 переходов закрыли.
15 марта 2016, 15:25 Оно
Ну конечно, ТАКОЙ ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР рассчитан не для быдла, которые пакеты в двух руках наперевес тащут и ездят на общественном транспорте. Я не *** ни кого, но почему-то в последнее время именно быдлом себя ощущаю в окружении господ, которым позволительно всё и имеют они всё! А нам вот теперь в зубы ребёнка, в руки сумки и бегом вокруг сити-парка в поисках ближайшей остановки...  Интересно, кто-нибудь когда-нибудь подумает о нас? Либо, как в нормальных городах, пусть газель собирает людей прямо от входа и развозит по другим районам города!
15 марта 2016, 15:51 Горожанин
Нечего делать в этих торговых центрах! Обдираловка. Я все свои вещи покупаю в секонд-хенде или нахожу во дворах на верёвках.
15 марта 2016, 21:27 горожанин
Всё правильно. Многие люди стирают свои ненужные вещи и вывешивают их с прищепками во дворах на верёвках. Для таких вот ребят.
16 марта 2016, 05:48 Дима Начинкин
У нас во дворе тоже бывает "ненужные" вещи с верёвок тырят. Один раз даже саму верёвку "ненужную" срезали. ))))
16 марта 2016, 08:47 Пенсионер, но болельщик ЧМ -2018 из ПФО
Дима Начинкин
У нас во дворе тоже бывает "ненужные" вещи с верёвок тырят. Один раз даже саму верёвку "ненужную" срезали. ))))
Это, что же, в Саранске тоже ВВП, (воруют всё подряд?)
16 марта 2016, 09:46 Пацифист
ПФ...такое возмущение, будто в остальных районах города везде, где надо пешеходки есть.  Обленилась мордва, пройти им тяжко сто метров до другого перехода, вот и бросаются под колеса
16 марта 2016, 11:17 Пацифист
Пох-ист
Ну если ты такой темпераментный русский, чего пешком не ходишь, а всё и везде на  машине ?
Пхах, а с чего взял, что я на машине езжу? Может я не про свои колеса написал. чет выводы неправильные у тебя
16 марта 2016, 11:58 мудрый
Оставили бы на месте переход для людей.Хоть что то для людей доброе сделайте.Что ж все опыты над нами проделывают?
16 марта 2016, 14:18 Читатель
Давно пора уже обязывать владельцев таких магазинов обустраивать прилегающую территорию, а именно, в том числе, строительство подземных переходов. Парковку то они построили, а про пешеходов никто и не думает. Им это не нужно, по собственной воле они конечно же не захотят их строить. Все у нас упирается в деньги, и, лишь человеческая жизнь не стоит ни гроша.А тому, кто придумал пешеходные переходы на многополосках - веяно гореть в аду!
16 марта 2016, 19:11 Гр.Никанорова
Решила я тут посетить ещё один гипер, да не тут-то было, добраться только ножками,т.к. находится он возле ю.западского моста, а транспорт туда забыли пустит. Хотя и дорога вроде есть....
16 марта 2016, 23:03 Виктор
Пох-ист
Ну если ты такой темпераментный русский, чего пешком не ходишь, а всё и везде на  машине ?
Согласен у нас Саранск а не Эр-Рияд (Аравия) где переходы друг от друга на 1500 метров и такси копейки стоит. Нужно подземные делать так и детей спасем на дорогах, и водителям не мешаем.
17 марта 2016, 18:16 Гр.Никанорова
Виктор
А что это за мост и магазин? Новый?
А это Мегастрой