Кредиты и неурожайность «заставили» мордовскую организацию купить дорогостоящую иномарку

Руководство хотело "скрыться" от уплаты налогов

При наличии задолженности по налогам и сборам организация приобрела автомобиль стоимостью более 4 миллионов рублей. Об этом сообщили в прокуратуре.

Прокуратура Старошайговского района провела проверку по фактам законности в сфере исполнения законодательства о налогах и сборах с организаций. В итоге было установлено, что открытое общество «Конопатское» задолжало 585 тысяч рублей по уплате налогов и сборов.

«Согласно информации общества задолженность образовалась по причине сложной экономической ситуации на предприятии, которая возникла вследствие негативных последствий проводимых предприятием реорганизационных мероприятий, неурожайности засушливого 2010 года и кредитного бремени. Значительная часть денежных средств организацией направлялась на погашение долгосрочных кредитов, взятых реконструкцию животноводческих помещений», - сообщили в прокуратуре.

Однако в ходе проведения проверки было установлено, что при имеющейся крупной задолженности по налогам и сборам, предприятием в декабре 2015 года был приобретен по договору лизинга автомобиль Тойота Ланд Крузер Прадо стоимостью более 4 миллионов рублей.

О какой машине вы мечтаете? Ответ пишите в комментарии

В связи с этим  прокурор района потребовал погасить всю задолженность в кратчайшие сроки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости