Москвич привез в мордовскую колонию чернослив с "сюрпризом"

Мужчину осудили на три года

Житель Подмосковья отправится в колонию за наркотические «гостинцы». Об этом сообщили в Управлении по контролю за оборотом наркотиков.

Суд Зубово-Полянского района вынес приговор в отношении жителя города Кашира Московской области Дмитрия Кузнецова. 25-летний продавец-консультант был признан виновным в незаконном хранении наркотических веществ.

«18 сентября 2015 года Кузнецов, являясь потребителем наркотиков и психотропных веществ, решил приобрести амфетамин и гашиш для личного потребления. После покупки зелья Кузнецов замаскировал гашиш в высушенных плодах чернослива, а амфетамин размешал в баночке с медом. Часть наркотиков мужчина потребил сразу, а остальное хранил в салоне автомобиля Рено Дастер, принадлежащего его брату. При этом родственник не знал об этом», - сообщили в Управлении.

В то же день мужчины приехали в колонию №22, чтобы отдать продукты знакомому осужденному. Помимо обычной провизии, в пакете находились и наркотические «подарки». Но запрещенные вещества не успели дойти до адресата: в ходе досмотра вещей в комнате свиданий их изъяли сотрудники наркоконтроля.

Согласны ли вы с приговором суда? Ответ пишите в комментарии

Свою вину Кузнецов признал и попросил рассмотреть его дело в особом порядке. Суд учел его положительные характеристики и наличие на иждивении 4-летнего ребенка и приговори его к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости