Трагедия в Мордовии: двое мужчин погибли в канализационном люке

По факту гибели мужчин возбуждено уголовное дело

Десятого марта в селе Вечерлеи Атяшевского района в канализационном люке погибло два работника предприятия «Мордовский Бекон».

Трагедия произошла днем десятого марта. Двое мужчин в результате проведения работ по ремонту канализационной станции погибли  в канализационном люке. Ими оказались главный энергетик и слесарь отделения. Третий сотрудник предприятия в тяжелом состоянии находится в больнице.

Одним  из погибших оказался главный энергетик предприятия Иван Лысяков.

«Иван Анатольевич Лысяков - хороший человек. У него отличная достойная семья. Это трагедия», - рассказал Николай Иванов.

По факту гибели мужчин возбуждено уголовное дело.  Подробности сообщили в Следственном комитете по Республике Мордовия.

«Ардатовским межрайонным следственным отделом по факту гибели двух работников одного из отделений ЗАО «Мордовский Бекон» возбуждено уголовное дело нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц», - сообщили в пресс-службе Следственного комитета по РМ.

Следователи провели осмотр места происшествия и взяли необходимые пробы воздуха, по которым будет произведено химическое исследование. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

Что могло стать причиной трагедии? Свои ответы оставляйте в комментариях

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости