В Мордовии воспитанников «Теремка» научили Правилам дорожного движения

Для детей устроили представление «Приключение бабки Канавки и деда Кювета»

В Ельниковском районе сотрудники полиции для воспитанников детского сада провели мероприятие по дорожной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

В детском саду «Теремок» прошел комплекс мероприятий по детской дорожной безопасности. Для юных участников подготовили сказочное представление по правилам безопасного поведения на дороге «Приключение бабки Канавки и деда Кювета».

"Сказочные герои заинтересовали детей веселой музыкальной игрой по изучению «дорожной азбуки».  В ходе познавательного представления ребята разбирали дорожные ситуации, рассказывали стихи, пели песни, учили сказочных героев правилам поведения на дороге", - сообщили в МВД.

Как считаете, с какого возраста нужно учить ребенка ПДД? Ответ пишите в комментарии

После окончания праздника состоялось родительское собрание, на котором обсуждались темы «Жизнь без дорожно-транспортных происшествий – это возможно» и «Как научить ребенка наблюдать за дорогой». Мамам и папам было предложено  ответить на вопросы теста по безопасности дорожного движения, а затем все вместе посмотрели фильм о том, как правильно вести себя на дорогах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости