Житель Мордовии пытался заработать на «договорняке»

Мужчина купил информацию о исходе матча

Мошенничество под предлогом предоставления информации об исходе договорного футбольного матча зарегистрировано в Старошайговском районе. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

В дежурную часть полиции Старошайговского района обратился 25-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестный обманным путем завладел денежными средствами в сумме три тысячи рублей.

«Заявитель в «Instagramm» списался с человеком, который представился бывшим спортивным аналитиком, вращающимся в околоспортивных кругах. Он отметил, что владеет нужной информацией и предложил предоставить потерпевшему исход предстоящего договорного футбольного матча, оценив стоимость этой услуги в три тысячи рублей», - сообщили в пресс-службе МВД.

Потерпевший перевел на счет неизвестного через интернет-услугу «Яндекс-деньги» указанную сумму. Получив информацию о результатах матча, заявитель сделал ставку в букмекерской конторе и, естественно, проиграл.

Попытка вновь связаться с бывшим спортивным аналитиком, который предоставил ему недостоверную информацию о матче, оказалась безуспешной.

Вы сталкивались с подобным? Свои ответы оставляйте в комментариях

В итоге житель Старошайговского района обратился в полицию. Сейчас по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости