В Саранске обсудили реконструкцию аэропорта

Теперь терминал будет 6,5 – 7 тысяч квадратных метров

В Саранске состоялось совещание, которое провел руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько. Обсуждались вопросы реконструкции перронов, мест стоянки воздушных судов и взлетно - посадочной полосы саранского аэропорта в соответствии с программой подготовки к проведению Чемпионата Мира по футболу 2018 года.

«Подрядчик должен нарастить силы и средства на объектах, связанных со строительством новых мест стоянок и перронов чтобы завершить основную часть строительных работ к 1 октября, - сказал руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько. - Мы также договорились о том, что эти работы будут проводиться в тесном взаимодействии с Правительством Мордовии».

Проектно–сметная документация по взлетно – посадочной полосе была утверждена еще в прошлом году. В настоящее время она откорректирована и до конца марта будет проходить Главгосэкспертизу. На совещании принято решение о заключении контракта на реконструкцию взлетно – посадочной полосы до 1 июня.

«Подрядчик еще не определен. Понятно, что будут осуществляться конкурсные процедуры в соответствии с Федеральным законом. Мы сейчас ведем работу по оценке возможных подрядчиков, учитывая государственную значимость этого объекта», - сказал Александр Нерадько.

Как вы относитесь к реконструкции аэропорта? Свои ответы оставляйте в комментариях

Что касается терминала, то по нему принято новое решение. Теперь терминал будет 6,5 – 7 тысяч квадратных метров. А сама стоимость объекта удешевится с трех миллиардов до миллиарда рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости