В Мордовии в 2016 году будет построено 140 километров дорог

В Саранске прошла встреча Главы Мордовии Владимира Волкова с первым заместителем председателя комитета Государственной Думы по транспорту

В Саранске состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Владимира Волкова с первым заместителем председателя комитета Государственной Думы по транспорту, депутатом от Мордовии Виталием Ефимовым. Обсуждены вопросы развития транспортной и дорожной инфраструктуры республики, в том числе в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Важной темой разговора стало дорожное строительство. Владимир Волков подчеркнул, что республика увеличивает его объемы. Если в 2015 году было построено и реконструировано 90 километров автодорог, то в 2016 году предстоит построить и реконструировать 140 километров.

«В том числе до первого сентября нам необходимо завершить строительство первой очереди городской магистрали от улицы Коваленко до проспекта 50 лет Октября. Это одна из важнейших транспортных артерий города, она напрямую соединит Светотехстрой и юго-западный микрорайон Саранска. Надо продолжить строительство восточного обхода, а также начать строительство автодороги по улице Строительной от улицы Победы до улицы Гожувская с путепроводом через железную дорогу и реку Инсар. Кроме того, необходимо  завершить строительство и реконструкцию автодороги до аэропорта и к июлю сдать в эксплуатацию транспортную развязку на пересечении улиц Красной и Севастопольской», - сказал Глава Мордовии.

Также Владимир Волков отметил огромную значимость строительства и ремонта дорог в районах республики. В этом году  будет введен в эксплуатацию подъезд от села Булгаково до поселка Заречный в Кочкуровском районе и участок автодороги в селе Новое Акшино в Старошайговском районе.

Где еще нужно построить дороги? Свои овтеты оставляйте в комменатриях

В ходе рабочей встречи были затронуты и другие вопросы развития дорожно-транспортной инфраструктуры республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости