В Мордовии под мостами находят гранаты (фото)

Боеприпасы нашли в Зубово-Полянском районе

В Зубово-Полянском районе полицейские проводят проверку по факту обнаружения гранаты. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

Сотрудники полиции на первом километре автодороги «Зубова Поляна - Барашево» под автомобильным мостом через реку Парца обнаружили и изъяли  черный полиэтиленовый пакет с предметом, внешне похожим на гранату.

"Место происшествия незамедлительно было оцеплено полицейскими. При осмотре специалисты установили, что обнаруженные предметы являются ручной гранатой «РГД-5» и запалом УЗРГМ. Предметы не подвержены коррозии, с читаемой заводской маркировкой на корпусе", - сообщили в пресс-службе МВД.

В настоящее время граната с запалом направлены на экспертизу с целью установления их пригодности к использованию. В том случае, если граната будет признана боевой, по факту ее обнаружения будет возбуждено уголовное дело.

Кто мог оставить под мостом гранату? Свои ответы оставляйте в комментариях

Также будет проведен необходимый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личности подозреваемого в незаконном хранении взрывных устройств.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости