Житель Мордовии может быть отправлен под суд за картинки в сети

Житель Дубенского района обвиняется в разжигании вражды

Житель Дубенского района подозревается в совершении преступления экстремистской направленности. Подробности сообщили в пресс-службе Следственного Комитета по Республике Мордовия.

В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя. Он подозревается в возбуждении ненависти и вражды к группе лиц по признакам расы, национальности, отношению к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе,  совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сетей, в том числе сети  «Интернет».

"В 2013 году подозреваемый, в социальной сети «ВКонтакте»  на своей странице в открытом доступе разместил и демонстрировал изображение, в котором содержатся психологические и лингвистические признаки возбуждения вражды по отношению к группе лиц, выделяемой по национальному признаку", - сообщили в Следственном Комитете.

Как вы относитесь к таким "разжигателям"? Свои ответы оставляйте в комменатриях

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости