Жителей Мордовии призывают быть осторожнее на дорогах

В республике ожидаются снежные заносы и гололедица

В ближайшие дни на территории республики ожидаются снежные заносы, накат и гололедица. В связи с изменением погодных условий сотрудники Госавтоинспекции Мордовии рекомендуют автовладельцам без особой необходимости не пользоваться личным автотранспортом, а также не выезжать на загородные участки дорог.

Если вы все – таки решили воспользоваться своим транспортным средством, то следует быть более внимательными и аккуратными на дороге. Водителям необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, боковой интервал, при совершении маневра убедиться в его безопасности, избегать резких торможений, при приближении к пешеходным переходам необходимо сбавить скорость.

Пешеходам также следует соблюдать особую осторожность на дороге. Пешим участникам дорожного движения следует переходить проезжую часть только в специально установленных для этого местах, на разрешающий сигнал светофора, убедившись в безопасности перехода. Дорогу нужно переходить быстро, но не бегом, чтобы уметь сориентироваться в непростой дорожной ситуации.

Вы будете пользоваться личным автотранспортом? Свои ответы оставляйте в комментариях

Помните, что Правила дорожного движения – правила жизни и только неукоснительное их соблюдение всеми участниками дорожного движения может предотвратить трагедию на дороге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости