В Саранске 29 февраля на свет появилось шесть малышей

Оба ребенка появились на свет здоровыми

Раз в четыре года в календаре выпадает необычная дата 29 февраля. Для кого-то это просто день в году, а кто-то, отмеченный знаком, судьбы родился в этот день. В Саранске 29 февраля появилось на свет два ребенка.

Для врачей этот день ничем не отличается от других дат в году, единственное, что они отмечают, что родилось  всего шесть детей.

«Для нас самое главное, чтобы дети родились здоровыми, а когда родители будут отмечать день рождения, это уже их выбор», - рассказывает заместитель главного врача по организационно-методической работе «Родильного дома» Валентина Волкова.

Дети появились на свет здоровыми, роды проходили по-разному, но все завершилось успешно.

«Один ребеночек родился около одиннадцати часов утра, а другой появился на свет в 15:30» -  сообщила Валентина Волкова.

Врачи отмечают, что дети, рожденные 29 февраля, официально записывается в документах с этой датой рождения, а когда отмечать праздник решают сами родители.

Но малыши появились на свет не только в "Родильном доме", новые жители города родились и в перинатальном центре.

"29 числа на свет появились четыре малыша", - сообщила заместитель директора по акушерско-гинекологической помощи "Мордовского республиканского клинического перинотального центра" Нина Рыбкина.

Вы хотели бы родиться 29 февраля? Свои ответы оставляйте в комментариях

Сейчас в роддоме действует карантин, поэтому персонал заботится о своих пациентах и всячески ограничивает их от воздействия внешних факторов.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости