Наверх

Жителям Саранска прислали разъяснение по оплате отопления

Возрастное ограничение: 16+
из архива Pro Город
2500 тысяч писем с разъяснениями дошли до горожан

Ситуация,  касающаяся  платы за отопление в многоквартирных жилых домах Саранска, окончательно  прояснилась.  В  каждую  городскую квартиру из расчетного центра было  доставлено  письмо с объяснениями и расчетами по оплате по  каждой  конкретной  квартире. 
 
Жители  города,  сопоставив  платежные  квитанции этого отопительного  сезона с  прошлым,  смогли убедиться в том,  что оплата отопления  по  факту  , не  только не убыточна для них,  но  даже и выгодна. Некоторые сэкономили на этом  за четыре месяца  от  полутора  до двух тысяч  рублей.

Всего расчетный  центр  подготовил и доставил до адресатов 2540 таких писем.  Работа  центром была  произведена немалая,  ведь  нужно было  произвести  подсчеты  по  каждой  конкретной  квартире.

Как вы считаете, действительно ли было сэкономлено на отоплении? Свои ответы оставляйте в комментариях

 

Стоит отметить тот  факт,  что  кое-где  экономия  средств  по оплате за отопление была не  столь высока,  поэтому у людей  возникли  вопросы. 

Комментарии 10

29 февраля 2016, 17:16 Наталья
Пр. 60 Лет Октября 129. Батареи уже которую зиму холодные. Интересно по каким счетчикам был расчет!!!!!!! 
29 февраля 2016, 17:18 Горожанин
У них как всегда все  в норме. Стрелку набили в бане. Встретились паханы, обсудили кому  сколько, - сколько пракурору  сколько мусарам  и разбежались. А этими бумажками вежливо  всех посылают нах..й
29 февраля 2016, 17:24 Гога
Самое главное - эт объяснить. К примеру: цены на нефть растут и бензин дорожает - объяснили, цены на нефть падают, а бензин всё равно дорожает... и опять объяснили)))
29 февраля 2016, 18:45 Надежда Доронина
У нас в Темникове, на Мелиоративной улице, уже который год говно плавает в раковине. Умываться и чистить зубы неприятно.
29 февраля 2016, 22:58 Горожанин
В соседних домах, в равноценных кв. оплата за отопление разная! Мрак! С ЖКХ связаться себе дороже. Они сами-то чего понимают?
29 февраля 2016, 23:15 Юля
Все в лучших российских традициях : сначала людей объе....ли, потом возмутились как так получилось, а потом подтвердили что все было правильно! Они на Канары, в мы как всегда, когда из нас дураков делать перестанут????
01 марта 2016, 08:42 Илья
Объяснили они, в доме на ул. Ст. Разина 50 батареи были весь сезон еще теплые, за что такую сумму прислали? Если дома было холодно. Как к черту экономия. Бабла просто решили срубить.
01 марта 2016, 09:23 жительница общежития
 Письма с разъяснениями были разосланы  тем  у кого действительно оказалась экономия .Вот например большой многоквартирный дом по адресу Полежаева,80 экономия получилась приличная минус 965 руб, а в соседнем доме  Лесная ,4 общежитие  никакой экономии там нет- плата за отопление больше на 2134 руб чем в прошлом году! И письма разъяснительного до сих пор нет !и вот мы малоимущие жители таких домов ,имеющие КОМНАТЫ   от  8 кв.м до 24 кв.м должны платить от 1800 до 5900 руб соответственно.Нам кто нибудь объяснит  в чем дело?И когда  закончится  это безобразие?Ходили  и в расчетный центр и  в управляющую компанию -ответ один -все правильно подсчитано!!!Где это видано что за 24 кв.м с 4 чел проживающими платить нужно 5900 руб????
01 марта 2016, 11:13 Сталин)) которого не хватает
как там говориться: он плакал и кричал , но продолжал жрать кактус!)))-он растягивал баян, и считал свои денежки! Одни уроды там сидят! Без расстрела в Росиии не прожить!даже конфискации нет!))) 
01 марта 2016, 14:16 Горожанин
жительница общежития
 Письма с разъяснениями были разосланы  тем  у кого действительно оказалась экономия .Вот например большой многоквартирный дом по адресу Полежаева,80 экономия получилась приличная минус 965 руб, а в соседнем доме  Лесная ,4 общежитие  никакой экономии там нет- плата за отопление больше на 2134 руб чем в прошлом году! И письма разъяснительного до сих пор нет !и вот мы малоимущие жители таких домов ,имеющие КОМНАТЫ   от  8 кв.м до 24 кв.м должны платить от 1800 до 5900 руб соответственно.Нам кто нибудь объяснит  в чем дело?И когда  закончится  это безобразие?Ходили  и в расчетный центр и  в управляющую компанию -ответ один -все правильно подсчитано!!!Где это видано что за 24 кв.м с 4 чел проживающими платить нужно 5900 руб????
Здесь ворье одно.  Уже много лет.  Депутаты ездят   по   точкам ( гос  учрждениям) и собирают деньги в  общак, потом  общак  делится по частям,   одна чать   прокуроским  другая,    мусорским.   Нужна   сюда  комисия  с Москвы, здесь все повязаны