Саранск оказался в десятке самых чистых городов России

Первое место в рейтинге занял Севастополь

В России составили рейтинг самых чистых городов. Саранск оказался в лидирующей десятке.

Опираясь на данные  Федеральной службы государственной статистики, на одном из сайтов был представлен рейтинг самых чистых городов России. Кроме того, их разделили на средние, большие и крупные города в зависимости от количества населения.

Саранск оказался на восьмом месте в рейтинге самых чистых крупных городов России.

«Саранск уже не первый год оказывается одним из самых чистых городов. Для этого делается очень много: строятся развязки, объездные дороги, автовладельцы переходят на альтернативные источники топлива, на заводах применяется новое оборудование и очистные сооружения. Но многое еще предстоит сделать», - рассказывает заместитель министра, начальник управления недро-, водопользования и охраны окружающей среды Александр Макейчев.

Численность населения города 299 тысяч человек, а выбросы вредных веществ составляют чуть больше 24 тонн.

В Саранске прилагают много усилий для того, чтобы город был чистым и аккуратным. За последнее время поменялось сознание людей, все меньше мусора появляется на улицах. Предприятия внедряют новые технологии для того, чтобы снизить выбросы вредных веществ.

«Если сравнить каким город был раньше и сейчас, то изменения на лицо. Почти в каждом районе появилась лесопарковая зона. Каждый год на улицы города выходят люди, чтобы привести его в порядок после зимы, высаживаются деревья», - поделилась жительница города Валентина Кудрявцева.

Вы помните каким Саранск был раньше? Свои ответы оставляйте в комментариях

Стоит отметить, что первое место в этом рейтинге занял Севастополь, на втором месте оказался Таганрог, а третьим стал город Сочи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости