Наверх

Мама Екатерины Свинцицкой: «Ее залечили в больнице»

Возрастное ограничение: 16+
с vk.com
Сейчас родственники Екатерины находятся в Саранске

Днем 22 февраля на Химмаше произошла страшная трагедия. Молодая женщина Екатерина Свинцицкая покончила жизнь самоубийством, выпрыгнув с восьмого этажа многоэтажки.

По словам мужа Екатерины, его жена заболела в декабре психическим заболеванием, после этого ее направили для лечения в больницу.

Буквально за несколько дней до трагедии, мама и сестра Екатерины выехали из родного города Светлогорска в Ставропольском крае, чтобы забрать женщину на родину, но не успели.

«Я думаю, что ее залечили в больнице, в которой проходила лечение. Она всегда была радостная и жизнелюбивая, не могла она просто покончить жизнь самоубийством», - рассказала мама погибшей Галина.

Почему женщина выпрыгнула из окна? Свои ответы оставляйте в комментариях

Сейчас родственники Екатерины находятся в Саранске, они приехали, чтобы забрать женщину на родину и там ее захоронить.

Комментарии 14

24 февраля 2016, 12:10 Юля
Уважаемый автор, хватит уже муссировать эту тему.Дайте покой скорбящим родственникам.Пишите о хорошем.У нас в городе хорошие новости бывают?Или ваша газета, только плохие новости сообщает?Расскажите подробнее как изменятся маршруты автобусов.Напишите о добровольцах, которые помогают пожилым людям и инвалидам.
24 февраля 2016, 13:48 Самый хитрый татарен
Юля
Уважаемый автор, хватит уже муссировать эту тему.Дайте покой скорбящим родственникам.Пишите о хорошем.У нас в городе хорошие новости бывают?Или ваша газета, только плохие новости сообщает?Расскажите подробнее как изменятся маршруты автобусов.Напишите о добровольцах, которые помогают пожилым людям и инвалидам.
Да  что тут  есть вообще хорошего?  Может только вам хорошо тут?  Ну  и  если вам  нужно много хороших новостей то читайте Известия Мардовии. Там  есть только замечательные новости, ну просто  ох...льные новости, там все прекрасно,  судя по той  газете  мы тут как сыр в масле катаемся.  Там в редакции,     из бюджета региона   получают зарплату толпы  так называемых   журналистов, там  их очень много. Там  отмываются   бабки и так далее.  Вам туда  надо. А здесь люди иногда правду пишут
24 февраля 2016, 21:30 хаха
опять врачи залечили.что за бред.пора уже минздраву за такие заявления в суд подавать за ложные обвинения,еще пусть скажет что это врачи ее столкнули.раз она обвинила что ее залечили пусть приведет доказательства ,а если нет то ее саму под суд за клевету.
24 февраля 2016, 22:26 Гость
Хватит уже обманывать народ!!!Она никогда не лежала в больнице с психическими заболеваниями!!!
24 февраля 2016, 23:41 Ангелина Погонова
Недавно купила мужу препарат, который посоветовала знакомая, так была в шоке от результата: наш секс стал в разы дольше и ярче (как в начале отношений), стояк крепче, оргазмы стали намного ярче и ощутимее. О этом уже в журналах пишут, вот  --- http://vkk.me/maxiim
25 февраля 2016, 12:55 ш
Ужас!!!
25 февраля 2016, 23:41 Горожанин
Гость
Хватит уже обманывать народ!!!Она никогда не лежала в больнице с психическими заболеваниями!!!
Действительно так?    А про  что нам тогда тут говорят?  А зачем тогда   ей  надо было вообще после  обеда  и перед  стиркой  выпрыгивать в окно? Ну  и  семейки ....
28 февраля 2016, 20:12 Дмитрий
В кризис надо давать телефоны доверия для людей, попавших в сложные жизненные ситуации, где консультирование могли бы вести граммотные, подготовленные психологи.  Человек поговорил и надумал жить.
05 марта 2016, 01:15 Юлия Свинцицкая
   Я -  родная  тетя  Катеньки. Если  кто  сможет,  объясните  нам  пожалуйста : почему так  все  засекречено  и  возможно  ли  такое?          Когда  мама Кати  приехала  за  ней, у Марата  не  оказалось никаких  документов  по  поводу  ее  лечения ,  выписки  об  этом , как  лечить  ее после больницы(  должны  же  были  быть  рекомендации ,  диагноз в  конце  концов),  она  же  впервые  попала туда .Ведь она  работала с 18 лет: какая  может  быть  пароноидальная шизофрения? Она  НИКОГДА И НИГДЕ  НЕ  лечилась по этому  заболеванию.  На  учете  нигде  не  стояла.  Училась   в  нормальной  ,  обыкновенной  школе .   А  может быть он не  захотел  отдать документы?(  он  же  юрист ,  далеко  смотрит,  все  просчитывает:  мы  далеко ,  время  уйдет ,  все  забудется и  так  все стихнет. )  .У   нас  нет    выписки из  больницы , где  по  словам  Марата Катя  лежала, На  вопрос ,как  можно  связаться  с  этой  больницей ,  чтоб  взять  выписку,  был ответ:  что   там  нет  телефонов и  что  это  закрытое  заведение  только  внутренние  телефоны и  ничего  невозможно  взять. И  что  больница находится в 40 км   от Саранска...  Как  это ? Не  пойму?  Можно  ли взять  выписку сейчас. ? Где   эта  больница.? Он  говорит  ,  что Республиканская.  И  вообще  возможно  взять  дубликат?  Маме  он  сказал  ,  что  ее  лечили галоперидолом,  ток  к  голове  подключали,  какой-то батюшка  гипнозом  лечил (это  просто  НЕпонятно:  батюшка  и  вдруг  -гипноз),  где  такая  есть  у  вас  в  Саранске  больница? И  как  это возможно  за 4, 5  месяца  сойти  с  ума.? У нее  был  нервный  срыв. И  от  чего  он  был только  Марат  знает. Это  на  его  совести... Я  с ней  разговаривала по телефону ,  когда  ее  привезли  из  реанимации, всего  две  минутки: она  нормально  разговаривала, только  сказала  ,  что она  постоянно  спит,  ей  делают какие-то уколы .Телефон  был Марата (  у меня высветился его  номер) и  она  сказала ,  что позвонит  со  своего. Все.больше  мне  не  удалось  с  ней  связаться. Не  знаю ,  может пишу  в  пустоту??? А может  быть кто-то сможет мне дать  ответы  на  все  эти  вопросы?  Поймите мне  нужно  узнать  все  лично  для себя. Как  это  все  могло  случиться...     Моя  родненькая  Катенька уже  не  оживет... У нее  все  было  впереди. Она  столько мечтала ,  у  нее  столько  было  планов... Очень больно,...
09 марта 2016, 11:45 Горожанка
Юлия Свинцицкая
   Я -  родная  тетя  Катеньки. Если  кто  сможет,  объясните  нам  пожалуйста : почему так  все  засекречено  и  возможно  ли  такое?          Когда  мама Кати  приехала  за  ней, у Марата  не  оказалось никаких  документов  по  поводу  ее  лечения ,  выписки  об  этом , как  лечить  ее после больницы(  должны  же  были  быть  рекомендации ,  диагноз в  конце  концов),  она  же  впервые  попала туда .Ведь она  работала с 18 лет: какая  может  быть  пароноидальная шизофрения? Она  НИКОГДА И НИГДЕ  НЕ  лечилась по этому  заболеванию.  На  учете  нигде  не  стояла.  Училась   в  нормальной  ,  обыкновенной  школе .   А  может быть он не  захотел  отдать документы?(  он  же  юрист ,  далеко  смотрит,  все  просчитывает:  мы  далеко ,  время  уйдет ,  все  забудется и  так  все стихнет. )  .У   нас  нет    выписки из  больницы , где  по  словам  Марата Катя  лежала, На  вопрос ,как  можно  связаться  с  этой  больницей ,  чтоб  взять  выписку,  был ответ:  что   там  нет  телефонов и  что  это  закрытое  заведение  только  внутренние  телефоны и  ничего  невозможно  взять. И  что  больница находится в 40 км   от Саранска...  Как  это ? Не  пойму?  Можно  ли взять  выписку сейчас. ? Где   эта  больница.? Он  говорит  ,  что Республиканская.  И  вообще  возможно  взять  дубликат?  Маме  он  сказал  ,  что  ее  лечили галоперидолом,  ток  к  голове  подключали,  какой-то батюшка  гипнозом  лечил (это  просто  НЕпонятно:  батюшка  и  вдруг  -гипноз),  где  такая  есть  у  вас  в  Саранске  больница? И  как  это возможно  за 4, 5  месяца  сойти  с  ума.? У нее  был  нервный  срыв. И  от  чего  он  был только  Марат  знает. Это  на  его  совести... Я  с ней  разговаривала по телефону ,  когда  ее  привезли  из  реанимации, всего  две  минутки: она  нормально  разговаривала, только  сказала  ,  что она  постоянно  спит,  ей  делают какие-то уколы .Телефон  был Марата (  у меня высветился его  номер) и  она  сказала ,  что позвонит  со  своего. Все.больше  мне  не  удалось  с  ней  связаться. Не  знаю ,  может пишу  в  пустоту??? А может  быть кто-то сможет мне дать  ответы  на  все  эти  вопросы?  Поймите мне  нужно  узнать  все  лично  для себя. Как  это  все  могло  случиться...     Моя  родненькая  Катенька уже  не  оживет... У нее  все  было  впереди. Она  столько мечтала ,  у  нее  столько  было  планов... Очень больно,...
в 40 км от города нет ни одной такой больницы. могли лечить на ул. лесной, в Берсеневке и в республиканской больнице, там было отделение психо-неврологическое. нет телефонов это что то из области фантастики, но по телефону вы вряд ли найдете, нужно будет ездить по этим больницам. Берсеневка за чертой города находится, км 5 наверное, но туда ездит 150 газель регулярно, остальные больницы в черте города. и если ее лечили током и галоперидолом, то это ооочень серьезный срыв у нее должен был быть. а сойти с ума и за 1 день можно. мои соболезнования вам. выписку должны были дать обязательно. дубликат, думаю вполне возможно получить близким родственникам.
13 марта 2016, 08:15 Юлия Свинцицкая
Огромное  спасибо  ,  что  ответили. Поняла  ,  что  нужно  приехать. Вы  говорите  ,  что  можно  за  1 день  сойти  с ума, верю... Но я  же  с ней  разговаривала  по  телефону через неделю после  ее  госпитализации:  она нормально  со  мной  разговаривала ,  очень  слабо  говорила, речь  была  связаной,  как всегда мы  с  ней  говорили и   мысли  были  абсолютно  ясными. Поэтому  я  ничего  не  заметила ,  что  она  в  плохом  состоянии ,  да  она  бы сказала  бы мне что  плохо  чувствует  себя.  Говорила  ,  что  очень  любит меня и  мы  встретимся, что  колят  какие-то   уколы  и  она  постоянно  спит. Пообещала  , что  позвонит  со  своего  телефона  попозже. Сошедший  с ума  так  не  разговаривает. Еще раз  спасибо за  ответ.