Саранскому предпринимателю запретили сжигать свою же мебель

Предприниматель занимался производством мебели рядом с жилыми домами

Частному предпринимателю, занимающемуся производством мебели запретили сжигать отходы на территории принадлежащей ему жилой застройки. Подробности сообщили в пресс-службе Октябрьского суда. 
В суд обратился сосед препринимателя с заявлением, в котором он требовал взыскать моральный ущерб и прекратить деятельность предпринимателя. 

"В своем заявлении истец указал, что он проживает в частном доме в Октябрьском районе города Саранска. По соседству с ним проживает ответчик, который осуществляет предпринимательскую деятельность по производству мебели из готовых изделий и сжиганию отходов данного производства", - сообщили в пресс-службе Октябрьского суда.

Предприниматель занимался производством мебели в производственных помещениях, которые находятся рядом с домом его соседа. Из-за сжигания отходов мебельного производства на территории участка истца, присутствовал стойкий едкий запах гари, вызывающий першение в горле и головную боль.

Почему предприниматель не смог договориться с соседом? Свои ответы оставляйте в комментариях

Исследовав все материалы дела, десятого февраля 2016 года суд вынес решение и обязал предпринимателя прекратить деятельность по производству мебели и сжиганию отходов от этого производства на территории жилой застройки, а также взыскал компенсацию морального вреда в сумме 2000 рублей и судебные расходы в сумме 9 205 рублей 50 копеек.
Решение в законную силу не вступило.

...

  • 0

Популярное

Последние новости