Владимир Волков поздравил жителей Мордовии с Днем защитника Отечества

Особое внимание он уделил пострадавшим в теракте полицейским

Девятнадцатого февраля в Музыкальном театре имени Яушева состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. В зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, ветераны Вооруженных Сил, офицеры, сотрудники правоохранительных органов. С Днем защитника Отечества присутствующих поздравил Глава Мордовии Владимир Волков.

Со словами благодарности Владимир Волков обратился ко всем, кто исполняет свои служебные обязанности во имя России.  

«Как вы знаете, в Дагестане погиб сотрудник МВД Мордовии капитан полиции Юрий Святкин. Его героическая гибель стала горем для всех жителей республики. С глубокой скорбью в сердце мы вспоминаем наших земляков, настоящих героев, в разное время погибших при исполнении служебных обязанностей. Вечная память всем, кто погиб, до конца выполнив свой долг перед Родиной», - сказал Владимир Волков.

Глава республики напомнил, что принято решение о погашении ипотечного кредита семье Юрия Святкина. Также будет приложено максимум усилий, чтобы супруга и дети героя всегда ощущали заботу государства.

«В настоящее время несколько наших раненых сотрудников полиции находятся в Дагестане. Мы привезем их в Мордовию для дальнейшего лечения. А в скором времени будет принято решение о награждении этих бойцов различными наградами нашей республики,» - сказал Владимир Волков.

Особые слова благодарности прозвучали в этот день в адрес ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, воинов – интернационалистов, участников локальных конфликтов, кадровых офицеров и всех, кто находится на боевом посту, в том числе на Северном Кавказе. Глава Мордовии попросил передать им самые теплые поздравления с Днем защитника Отечества.

В каких восках служили вы? Ответ пишите в комментарии

Слова поздравления прозвучали и в адрес молодого поколения – будущих защитников Отечества. Необходимо отметить, что республика по показателю годности призывников (80%) занимает одно из самых высоких мест в стране. 

В торжественной обстановке были вручены Почетные Грамоты РМ, Благодарности и премии Главы Мордовии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости