Саранский студент получил срок за смертельное ДТП

Авария произошла 21 сентября 2015 года

Водитель, виновный в смертельном ДТП, осужден на 3 года колонии поселении. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьского суда.

На скамье подсудимых оказался 21-летний студент Российской правовой академии, которого обвиняли в управлении автомобилем в состоянии опьянения и нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. 

В судебном заседании подсудимый пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, он с ним полностью согласен, признает свою вину, в содеянном раскаивается и поддерживает свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

В результате молодому человеку назначили наказание в виде в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении, с лишением прав на 3 года. Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей о возмещении морального вреда и взыскал в ее пользу 400 000 рублей.

Согласны ли вы с приговором суда? Ответ пишите в комментарии

Напомним, авария произошла ночью 21 сентября 2015 года. Парень, будучи лишенным прав и находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на "Мазде" по улице Косарева. В машине находили мужчина и две девушки.  Подъезжая к одному из домов, он проявил невнимательность, на высокой скорости выехал на правую обочину дороги по ходу своего движения и въехал на световую опору. Одна из пассажирок получила серьезные травмы, от которых скончалась в больнице 26 сентября. Вторая девушка отделалась только травмами. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости