В Саранске в праздничные дни все водители попадут под жесткий контроль

Рейд "Нетрезвый водитель" пройдет с 20 по 23 февраля

В  предстоящие праздничные дни будет проводится операция «Нетрезвый водитель». Об этом сообщили в отделении пропаганды БДД.

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений ПДД с 20 по 23 февраля в Мордовии пройдет очередная операция «Нетрезвый водитель». Основная ее цель - снижение числа ДТП по вине пьяных водителей, а так же выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. 

"В задержании нетрезвых водителей нередко принимают участие граждане, которые в последнее время активно проявляют свою гражданскую позицию. Поэтому в рамках проведения предстоящих мероприятий будет организовано взаимодействие с главами сельских поселений и общественностью, водителями маршрутного транспорта и такси, работниками АЗС, кафе и магазинов, расположенных непосредственно на автомобильных дорогах",- сообщили в отделении пропаганды БДД. 

Замечали ли вы пьяных водителей на дороге? Ответ пишите в комментарии

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям Мордовии - если вам стало известно о факте управления транспортным средством водителем в нетрезвом состоянии, сообщите в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам: 8(8342) 24-64-09, 002.

...

  • 0

Популярное

Последние новости