Саранских школьников научили водить и плести косы

В городе открылся проект "Город мастеров"

В городе вновь стартовал проект «Город мастеров», в котором каждый ученик может принять участие. Об этом сообщили в Администрации. 

В Саранске проходит внутришкольный тур профориентационного проекта «Город мастеров». Он проводится уже не первый год и направлен на привлечение внимания учащихся к выбору профессий. В проекте примут участие  более 28 тысяч детей.

"Одними из первых свои двери для «Города мастеров» открыли школа № 32 и Монастырская средняя общеобразовательная школа. 12 февраля площадки «Города мастеров» работали еще в пяти школах Саранска. В школе №30 школьники в специально оборудованных классах осваивали профессии закройщика, портного, водителя, они также учились плести косы, ухаживать за комнатными растениями и устанавливать программное обеспечение на компьютер. В школе №41 работали площадки «Завод», «Салон красоты», «Аграрная», «Строймастер». Для участия в «Городе мастеров» привлекаются работодатели. Специалисты своего дела рассказывают о различных профессиях и дают мастер-классы.", - сообщили в Администрации.

Кем вы хотели быть в детстве? Ответ пишите в комментарии

На профориентационном мероприятии школьники отрабатывают практические навыки по той или иной профессии, что поможет им сделать правильный выбор будущей специальности. Наиболее активные участники внутришкольного этапа примут участие в городском и республиканском турах «Города мастеров», которые пройдут в марте и апреле 2016 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости