Наверх

Жители Мордовии хотят работать сторожами и охранниками

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
В городе имеется около 3 тысяч вакансий

В Администрации города прошло рабочее совещание, на котором поднимался вопрос нехватки специалистов по нескольким направлениям.

Как сообщили в мэрии, сейчас в Саранске на учете стоит 1151 безработный. И это при том, что в городе имеется более 3000 вакансий. На рынке труда большой дефицит таких специальностей, как асфальтобетонщик, кровельщик, продавец, швея, водитель, участковый врач.

По какой специальности вы никогда не пошли бы работать? Ответ пишите в комментарии

«Наши сограждане почему-то не спешат занять вакантные места. Они ищут работу по другим специальностям: водителя легкового автомобиля, кладовщика», - сообщили в Администрации.

Особой популярностью у жителей Саранска пользуются две специальность - сторож и охранник. На одно вакантное место в этом случае претендуют 63 человека. 

Комментарии 9

16 февраля 2016, 12:26 ввв
Неужели,вот ваши дети пускай идут на стройку и на завод где зарплата 15-20тыс.И в охране эти же деньги можно заработтаь
16 февраля 2016, 12:28 ввв
Правительство думает,что все дураки,одни они умные ,хорошее место хапнули и довольствуются жизнью
16 февраля 2016, 12:32 ввв
Это у них больная тема,потому что не выгодно им.Им надо побольше людей с лопатой,а сейчас много на высшее образование учатся,а толку то им нужны люди с лопатой,а умные это конечно же вся ихняя родня всегда будет.
16 февраля 2016, 12:59 ааа
"Остроумнейшая" статья. А автор прикинул куда может пойти человек, которого сократили после 50-ти? И где зимой нужен асфальтоукладчик?????? Это из серии почему пенсионеры работают, когда их завалили деньгами, а они от избытка сил и здоровья работают, видимо асфальтоукладчиками.
16 февраля 2016, 13:38 жители
Зарплата наверное "очень большая", поэтому-то все безработные так "стремятся" заполучить одну из предложенных вакансий!!!!!
16 февраля 2016, 13:59 ввп
Любо братцы, любо, любо братцы жить ?  С нашим Атаманом, "не приходится" тужить ? 
16 февраля 2016, 15:26 Иришка Скоробейникова
Да задолбали уже везде эти охранники. Чего только от кого охраняют ? А в туалет зайдёшь - туалетную бумагу уже смандили.
16 февраля 2016, 16:35 Инженегр
Правильно, всем хочется сидеть на ***е ровно и денежки получать, поэтому то и ищут работу сторожей, водил и кладовщиков, где думать не надо