Наверх

Саранские городские власти объяснят причину "взлета" квартплаты

Возрастное ограничение: 16+
Из архива Pro Город
Чиновники обеспокоены возмущением горожан

Чиновники администрации Саранска обеспокоились негодованием горожан полученными платежками за коммунальные услуги. Жители столицы Мордовии оказались шокированы ценами за отопление за январь. 

Объяснение о  том, что с октября 2015 года плата за отопление рассчитывается по показателям общедомовых приборов учета, а в январе температура воздуха на улице изредка опускалась очень низко, похоже никого, кроме коммунальщиков, не устраивает.

В следующем месяце жители Саранска вместе с квитанциями получат подробные письменные расчеты потребляемого тепла. 

Кроме того, сегодня, 15 января, в мэрии пройдет пресс-конференция, посвященная скандальным платежкам.  

Комментарии 16

15 февраля 2016, 14:09 горожанин
Сегодня 15 февраля!
15 февраля 2016, 14:09 горожанин
Сегодня 15 февраля!
15 февраля 2016, 14:09 Житель
Скоро пресс-конференция Путина. Нужно туда вопросик задать - результата быстрее дождешься, чем от наших властей
15 февраля 2016, 14:36 жители
НУ да конечно в следующем месяце мы получим очередную сказку про новые тарифы на отопление, которая будет придумана на пресс- конференции.
15 февраля 2016, 14:58 Горожанин
жители
НУ да конечно в следующем месяце мы получим очередную сказку про новые тарифы на отопление, которая будет придумана на пресс- конференции.
Согласна с вами! Наши чиновники придумают, скажут что законно и мы все дружно примем это как факт. Народ кто живет в новостройке вы тоже платите капитальный ремонт?
15 февраля 2016, 15:54 Горожанин
15 января 2017 года!
15 февраля 2016, 18:16 Согласна с вами!
Для начала,  стоит организовывать саботаж оплаты услуг.
15 февраля 2016, 21:10 Житель
На фото в платежке тариф по отоплению 0,91 и вы недовольны? А 1,45 как у меня не хотите? за квартиру 47,6 кв.м. отопление 2200!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
16 февраля 2016, 02:18 горожанин
У нас в квартире вообще очень слабое отопление что на кухне что в зале, только в ванной комнате нормально топит, приходиться для новорожденного ребёнка включать обогреватель который тоже жрет очень много энергии, да тут ещё и отопление на 600 рублей поднимают, совсем зажрались!! Мне как матери одиночке где брать на все это деньги, ребёнок питается дорогой смесью!! Я очень возмущена!!
16 февраля 2016, 08:05 Алина
За 43 кв.м. 2900 отопление,не наглость ли?может хватит правительству в наглую карманы набивать и жировать за наши деньги?
16 февраля 2016, 09:15 ПШЛНХ
Житель
Скоро пресс-конференция Путина. Нужно туда вопросик задать - результата быстрее дождешься, чем от наших властей
Ага! Вбей в гугле "валютный ипотечник кричит "Путин помоги"Такой помощи и дождешься! 
16 февраля 2016, 09:16 Заздравие
На улицы надо выходить, тогда и добьемся помощи!
16 февраля 2016, 13:24 жители Настя, химмаш.
В следующем месяце убавят на 10 руб.  за отопление, и скажут всё правильно .Кому-то надо за богатых платить.