Пьяный водитель надебоширил на заправке Саранска (фото, видео)

Мужчина оторвал пистолет

В Саранске вновь прошел рейд «Нетрезвый водитель». Его главная цель - предотвращение ДТП с участием нарушителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. 12 февраля патрули ДПС несли службу во всех районах города, проводя массовые проверки автолюбителей.

Один из первых нарушителей, кто попался инспекторам, удивил почти всех. Его история была до боли проста. Мужчина выпил спиртного и отправился на заправку. Вставил пистолет в бензобак, оплатил несколько литров и уехал. А шланг так и остался торчать из автомобиля. К счастью, далеко уехать нарушителю не удалось. Патрули перехватили его спустя несколько минут.

- Мужчина прошел медосвидетельствование на месте. В выдыхаемом им воздухе были обнаружены пары алкоголя – 0,7 промилле, - сообщил инспектор.

Сам же водитель не скрывал злости на инспекторов. На вопрос, зачем он оторвал шланг, мужчина не смог дать внятного ответа. Позднее, когда инспектор объявил ему о лишении, тот пошел пинать снег.

Как следует бороться с пьяными водителями? Ответ пишите в комментарии

Вторым достаточно крупным ЧП за время рейда стала авария на улице Косарева. Здесь пьяный водитель не справился с управлением и «собрал» несколько стоек ограждения. Водитель получил лишь незначительные травмы.

Сотрудники Госавтоинспекции просят горожан не оставаться безучастными. Сообщить о случаях, когда водитель, находясь в нетрезвом видео, садится за руль автомобиля, можно в дежурную часть по телефону 8(8342)24-64-09 или 02.

...

  • 0

Популярное

Последние новости